Необычные отели, в которых стоит побывать туристу (Часть 2)

Продолжаем наш обзор самых необычных мировых гостиниц, которые могут предложить своим посетителям отличные условия для отдыха и обеспечить незабываемые впечатления от отпуска. 

Для тех, кто хочет в полной мере ощутить условия постапокалиптического мира, уникальный отель «Das Park» в Австрии предлагает размещение в необычных номерах, обустроенных в бетонных канализационных трубах, а точнее - их отдельных частях. Общая площадь каждого номера составляет около 2 метров квадратных, на которых удалось поместить удобную двуспальную кровать и прикроватную тумбочку с настольной лампой. 

Не менее интересным также будет пребывание в оригинальном отеле «Dog Bark Park Inn», находящимся в США. Любители животных оценят эту гостиницу по достоинству - десятиметровый отель выстроен в виде собаки одной из самых популярных пород в мире (бигля). В качестве строительных материалов использовались гипсокартон и фанера. В этой гостинице к Вашим услугам не только комфортабельные номера, но также и сувенирный магазин, где можно приобрести авторские поделки создателей этого архитектурного чуда - супружеской пары дизайнеров Деннис и Франсуаз. Кроме того, здесь же Вы сможете посетить их мастерскую, где воочию сможете лицезреть создание чудесных произведених искусства - авторских скульптур. 

Если же Вы склоняетесь к более экзотическим видам животных, тогда к Вашим услугам туры в Шри-Ланку, где Вы сможете поселиться в удивительный отель "Kumbuk River" - роскошную виллу, выполненную в виде громадного слона. Здесь всего 4 номера. Сама вилла расположена в живописном месте, на берегу реку, в непосредственной близости от природного заповедника, и выстроена из экологически чистых материалов.  

Путешествующих по Амстердаму наверняка заинтересует необычная гостиница «Inntel Hotels Amsterdam-Zaandam», которая как будто бы состоит из нескольких отдельных домиков. На самом деле, здание было возведено на месте старинного замка, относящегося к XIII веку. Яркие цвета, необычная форма здания и множество окон делают этот отель поистине уникальным и самобытным.