Необычные отели, в которых стоит побывать туристу (Часть 1)

Кто из нас не любит комфорт и приятную обстановку, сопутствующую великолепному отдыху во время отпуска? В современном мире туристы, даже самые опытные и скушенные, могут выбрать для себя подходящие по цене и условиям отели, и для того, чтобы привлечь к себе как можно большее количество посетителей, многие владельцы гостиниц готовы внедрять самые необычные дизайнерские идеи в оформление своих отелей. Предлагаем Вашему вниманию несколько оригинальных гостиниц, пребывание в которых, несомненно, оставит самые приятные и незабываемые впечатления. 

Если Вы поклонник Джона Толкиена, гостиница в Южной Дакоте позволит Вам в полной мере окунуться в мир легендарной трилогии "Властелин колец": убранство отеля «Hobbit Tree House» в Блек-Хиллс полностью повторяет внутреннюю обстановку домика хоббита. Круглые окна и двери, натуральное дерево и огромное количество живых зеленых растений создает незабываемую сказочную атмосферу знаменитого романа. 

Вас не пугает холод и обилие снега и льда? Тогда Вам прямая дорога в Квебек, где ежегодно с января по апрель своих гостей принимает настоящий ледяной дворец Снежной Королевы - отель «Hotel de Glace». Для того, чтобы его выстроит, каждый год уход огромное количество снега и льда - по скромным подсчетам, более 500 тонн. В результате, к Вашим услугам 36 полноценный номеров, бар и кинотеатр, множество ледяных горок и даже часовня. 

Любителям как следует "пощекотать" себе нервы стоит отправиться в Перу - именно здесь расположен необычный капсульный отель, оснащенный прозрачными-номерами капсулами, буквально висящими над глубокой пропастью. Стены и потолок номеров полностью прозрачные (капсула изготовлены из высокопрочного пластика и алюминия), благодаря чему открывается незабываемый вид днем, и великолепное звездное небо ночью. Экстремальные номера оснащены всем необходимым для комфортного проживания, включая обеденную зону и туалет.