Отдых на Сейшельских островах: что нужно знать?

Сейшелы - одно из самых популярных мест для отдыха среди миллионов туристов со всего мира. Сейшельские острова находятся в Восточной Африке и омываются водами Индийского океана, благодаря чему здешний тропический климат является как нельзя более подходящим для любителей пляжного отдыха. В целом, погода на островах остается стабильной в течение всего года, однако условное деление на сезоны все же есть - их два: сухой холодный (с июня по октябрь, когда температура воздуха держится на отметке около 28 градусов) и влажный жаркий (длится с начала декабря до конца апреля, и очень богат тропическими ливнями; температура воздуха - около 30 С). 

Как видите, разделение на сезоны действительно условное, и отправляться на отдых сюда можно в любое время года. Если Вы хотите избежать большого количества туристов, а также немного сэкономить, посетить Сейшельские острова можно и в межсезонье - в октябре или мае, когда дождей и изнуряющей жары нет. 

Если говорить о языке, то местные жители общаются между собой на креольском, но на сегодняшний день более трети взрослого населения свободно владеют также английским. Национальная валюта островов - сейшельская рупия, однако туристам необходимо помнить важный момент - по местному законодательству, все туристы оплачивают предоставленные услуги только в долларах (или евро - то есть, в свободно конвертируемой валюте). Если Вы хотите рассчитаться рупиями, Вам необходимо будет предоставить квитанцию, подтверждающую операцию обмена валюты. Также, практически во всех заведениях можно рассчитаться с помощью карты. 

На сегодняшний день виза на острова не нужна, однако срок действия загранпаспорта должен составлять не менее полугода с момента пересечения границы государства. Добираться на острова придется стыковочным рейсом. От сейшельского аэропорта, который находится вблизи столицы - Виктории, до нужно острова можно долететь, а также можно взять такси или арендованную машину, если Вы планируете отдых в пределах острова Маэ. 

Одними из самых популярных курортов на Сейшельских островах являются Маэ и Праслин, а также, туристы довольно часто выбирают Ла-Диг. Обилие комфортабельных отелей, первозданная природа и возможность полюбоваться океаническими красотами делают острова идеальным местом для отдыха. Заповедные территории и Ботанический сад, чайная фабрика, Королевский сад, Деревня ремесленников - это далеко не полный перечень мест, которые стоит посетить на Сейшельских островах.