Экзотические туры: что выбрать?

Если туры по Европе или путешествия в ставшие уже привычными нам Турцию и Египет Вас не прельщают, самое время задуматься о том, чтобы отправиться к экзотическим берегам. Самым популярным направлением среди русскоязычных туристов является Таиланд. Название Королевства буквально означает "Земля свободы", и здесь каждый может почувствовать себя полностью свободным. Огромное количество различных шоу-программ на любой вкус, возможность воочию лицезреть величие легендарных храмов Будды, посещение живописного острова Ко Лан и множество вкуснейших блюд национальной кухни и необычных фруктов не оставят равнодушными никого.

Также, немалой популярностью среди туристов пользуется Шри-Ланка. В особенности, путешествовать по этим экзотическим местам любят молодожены - помимо посещения исторических мест и множества храмов здесь можно уединиться на одном из островов, и полюбоваться уникальной природой Шри-Ланки. Буддизм Тхеравады, культурные и медитационные центры помогут Вам окунуться в колоритную атмосферу этих необычайных мест.

Многие отправляются сюда зимой, однако насладиться путешествием можно и весной и летом. Вкуйснейшие местные блюда из даров моря, экзотические фрукты, возможность понаблюдать за жизнью подводного мира (дайвинг), увидеть затонувшие корабли и многое другое - все это доступно в любое время года.

Для тех, кто желает побывать в настоящем морском раю, подойдут горящие туры в Доминиканскую республику. Здешние курорты славятся своей необычайной по красоте природой - чистыми океанскими водами, тропическими лесами, горными реками и жарким солнцем. Национальная кухня, дайвинг, серфинг и ныряние с маской подарят незабываемые впечатления всей семье.