Места с самой чистой водой на планете

Те, кто не представляет свой жизни без водоема, предпочитают отправляться в отпуск к морским берегам или озерам, коих на нашей планете великое множество. Однако, есть на Земле особенные места, вода в которых настолько чистая и прозрачная, что несмотря на большую глубину, в них четко видно дно. Многие из них расположены в тропической зоне, а значит, являются идеальным местом для летнего отдыха. 

Одним из самым популярных таких мест является остров Бора-Бора - многие звезды мирового масштаба отправляются именно сюда, чтобы окунуться в чистые и прозрачные таитянские воды Тихого океана. Здесь частенько можно увидеть голливудских актеров и других знаменитостей во время медового месяца или обычного отпуска.

Для тех, кто увлекается дайвингом, как нельзя больше подойдут воды реки Прата, которая находится в джунглях Бразилии. Она дарит возможность понаблюдать за жизнью своих обитателей, а также просто насладиться плаваньем. Если Вы не боитесь вулканов, и хотите насладиться идеально чистой водой, отправляйтесь в Индонезию, на остров Тернате. Несколько действующих вулканов лишь добавят остроты Вашему путешествию, и не помешают купанию в прозрачных водах. Здесь также можно посетить одно из Семи чудес света - остров Канава, на территории Национального парка Комодо. 

Популярным местом также является Кала Корсара. Всемирная паутина полна различными фотографиями этого необычайного по своей красоте места, находящего на итальянском архипелаге Маддалена в Сардинии. Но если Вы любите уединение, отправляйтесь в Швейцарию - озеро Арненси порадует Вас своей первозданной чистотой. Это малоизвестное место обладает поистине небывалой красотой и нетронутостью. 

Поплавать с аквалангом и воочию увидеть затонувшие корабли можно в Канаде, на полуострове Тобермори. У его берегов - более пяти десятков затонувших кораблей, и прозрачная вода дает возможность полностью их разглядеть. 

Если Вы до сих пор не решили, где провести свой отпуск, наше туристическое агентство в Херсоне поможет Вам определиться - мы подберем Вам подходящие туры в любые уголки нашей планеты.