Экскурсия по Белому дому

История Белого дома берет свое начало 13 октября 1792 года, когда на месте, выбранном президентом Джорджем Вашингтоном, был заложен фундамент будущей резиденции американского президента. Благодаря стараниям многих Первых леди, привносивших свои коррективы в интерьер Белого дома, обстановка его неоднократно менялась и эволюционировала, пока наконец не приняла современный вид. Например, Жаклин Кеннеди поспособствовала тому, что стены здания изнутри увешаны 150 старинными картинами, а также был выпущен первый в истории путеводитель по нему.

На сегодняшний день, Белый дом - шестиэтажный особняк, в котором 132 комнаты, 3 лифта и семь лестниц, и более семи гектаров земельных угодий. Самым популярным помещением, стены которого услышали немало государственных тайн, и в котором принимаются серьезные решения - Овальный кабинет, или официальное рабочее место Президента Соединенных Штатов Америки. Его строительство было закончено в 1909 году.

Не менее известной является и двухсотлетняя столовая, которая была достроена в 1809 году, и постоянно перестраивалась вплоть до начала ХХ века, когда стала вмещать 140 маститых гостей Президента. В Красной комнате, общей площадью почти 60 квадратных метров, проводятся музыкальные мероприятия и принимаются почетные гости. На сегодняшний день в ней шесть дверей.
Богатая экспозиция из предметов китайского искусства представлена в Китайской комнате, в которой периодически проходят приемы у Первой леди страны. Кроме того, в Белом доме есть Голубая и Зеленая комнаты, а восточное крыло вмещает рабочий кабинет Первой леди, кинотеатр и несколько служебных помещений. Здание окружено садами и лужайками, и является второй по значительности достопримечательностью страны. Доступ сюда открыт для всех посетителей, которые могут свободно прогуляться по некоторым комнатам Белого дома.

Наше туристическое агентство предлагает Вам различные туры во многие уголки планеты, с которыми Вы сможете посетить самые необычные места и старинные памятники архитектуры.