День Св. Валентина

День святого Валентина, или День влюблённых — католический праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина.

Трогательная легенда, повествующая о христианском священнике, тайно соединявшем любящих людей, несмотря на строжайший запрет римского императора, вызвала отклик во многих сердцах. А день его казни за сей проступок – 14 февраля – стал олицетворением всепобеждающей силы любви. Ведь пламенное признание, написанное Валентином в тюремной камере, дошло до обожаемой им дамы уже после смерти священника…

День Св. Валентина – праздник особенный. Кажется, воздух с самого утра напоен нежными ароматами и чудесными напевами птиц. А мужчины, снующие по улице в поисках оригинальных и ярких подарков для драгоценных избранниц, дополняют эту волшебную зимнюю картину. И как тут не вспомнить слова великого писателя Джека Лондона «Мужчина, сердце которого не обожгла любовь к женщине, лишь наполовину мужчина».

День влюбленных празднуют сегодня практически во всех уголках мира. В Японии он знаменуется веселыми соревнованиями, в Англии – утренними гаданиями молодых красавиц, в Голландии – непременным сватанием… Но где бы Вы не жили, 14 февраля – это, прежде всего, нежное и красивое посвящение самому сильному и загадочному из всех чувств.

Мы предлагаем Вам отметить этот романтический праздник поособенному, отправившись в самые романтические места нашей планеты! Вы можете его провести в Крыму, в волшебной Праге, в романтическом Париже... Все зависит от вашего настроения, желания и предпочтения! Главное дарите вашу любовь вашим половинкам!!!