110 человек было госпитализировано после акта терроризма в московском аэропорту Домодедово, вечером 25 января в 16 часов 32 минуты.

В московских больницах  сейчас находится 87 пострадавших от взрыва, в том числе 8 иностранцев. Состояние трёх госпитализированных оценивается как крайне тяжёлое. Ещё 32 раненых в тяжёлом состоянии. Остальные пострадавшие находятся в подмосковных клиниках. Имена 25 человек из списка госпитализированных пока не установлены.

Теракт в аэропорту унёс жизни 35 человек. 18 человек из них уже опознаны.

В связи с усилением мер безопасности и введением стопроцентного досмотра на всех входных группах для всех прибывающих в аэровокзальный комплекс Домодедово, администрация аэропорта просит пассажиров при планировании времени прибытия учитывать, что прохождение контроля на входных группах может занять до 30 минут.

Для сокращения времени пребывания в аэропорту вы можно воспользоваться мобильной или интернет-регистрацией на свой рейс. Кроме того, для удобства пассажиров в общей зоне аэропорта установлены стойки для саморегистрации.

В связи с этим, в международном аэропорту Шереметьево уже введены особые меры по усилению контроля обеспечения безопасности. Служба безопасности аэропорта вместе с правоохранительными органами и службами безопасности авиакомпаний работают в усиленном режиме, с целью обеспечения максимальных мер безопасности в аэропорту.

В аэропорту осуществляется 100% досмотр на всех лиц, входящих в терминалы (пассажиров, встречающих, провожающих, сотрудников и гостей аэропорта). Багаж, личные вещи и ручная поклажа пассажиров и остальных лиц также подвергаются 100%-му досмотру с использованием интроскопов, стационарных и ручных металлодетекторов. В терминалах работают кинологические службы, ведется видеонаблюдение. Усилены меры безопасности по охране воздушных судов, аэродромного комплекса и привокзальных площадей.

На всех контрольно-пропускных пунктах усилены меры контроля транспортных средств сотрудников аэропорта и сторонних организаций для проезда и прохода на территорию аэропорта.

С целью повышения бдительности и профилактики актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта был создан оперативный штаб, который возглавил Генеральный директор М.М. Василенко, проинструктирован весь задействованный штат. В аэропорту по громкой связи транслируются объявления для пассажиров, информирующие об усиленных мерах, объявляются телефоны для обращения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Повышенные меры безопасности не окажут влияние на производственную деятельность аэропорта. Рейсы российских и зарубежных авиакомпаний на вылет и прилет выполняются по прежнему центральному расписанию.