Куда отправиться любителям экстрима?

Если Вы любите "пощекотать нервишки", и во время отпуска желаете получить новые острые впечатления, но не знаете, куда отправиться за ними, наша статья однозначно для Вас! Предлагаем Вашему вниманию несколько туристических направлений, которые обязательно придутся по душе и экстремалам, и любителям пассивного отдыха - здесь каждый сможет найти для себя развлечение по душе!

Всегда мечтали поближе познакомиться с настоящими морскими дьяволами? Тогда Вам прямая дорога на индонезийский остров Комодо, где Вы сможете всласть поплавать с ними - гигантские скаты манты вблизи производят поистине ошеломляющее впечатление. Ширина некоторых особой достигает 7 метров. Плывущая стая огромных скатов, словно бы парящих в толще воды, являет собой потрясающее зрелище, которое обязательно запомнится Вам надолго! К мету скопления этих удивительных существ отвозят на корабле - такие места часто называют манта-аллеи или поинты. Познакомиться поближе с морскими дьяволами можно также на побережье островов Индийского океана, на Гавайях, в Мексике. 

Также, истинные эстремалы могут провести время в обществе одних из самых грозных существ планеты - китовых акул. Туристы, посетившие Галапагосские острова, филиппинский остров Легаспи или Эквадор с мая по октябрь имеют такую возможность. Китовые акулы не представляют опасности для человека, несмотря на свои довольно внушительные размеры - некоторые особи могут достигать до 20 метров в длину! Заняться дайвингом с китовой акулой можно и у побережья Мальдивских или Сейшельских островов, а кроме того, такой вид развлечение могут предложить Таиланд, Мозамбик и Мексика. 

Если морские приключения Вам не по душе, и Вы больше любите путешествовать по суше, незабываемые впечатления Вам подарит подъем на действующих вулкан. Для этого необходимо посетить сицилийский остров Стромболи, где находится один из довольно известных в мире вулканов. Хотите увидеть самый прекрасный ад на Земле? Путешествие на остров Ява подарит Вам такую возможность! Вохождение на действующий вулкан Кавах Иджен, кратер которого находится на высоте 2800 метров, осуществляется ночью - в темное время суток пламя от факелов, а также сама лава приобретают голубой цвет благодаря выходящим из-под земли серным газам. Здесь же можно увидеть красивейшее мертвое озеро, наполненное серной кислотой. 

Испытать незабываемые ощущения позволит также прыжок с тарзанки - для настоящих смельчаков такая возможность есть во многих уголках мира. Например, в китайском городе Макао Вы можете прыгнуть с высоты 233 метра, а в Лас-Вегасе, с крыши отеля Vegas Strip - с высоты 260 метров. 

Мечтали опробовать себя в рафтинге? Сплав по бурным горным рекам - настоящее испытание для экстремалов. Отправляйтесь в Швейцарию, Хорватию, Карелию или Китай и испытайте себя на прочность!