Где отпраздновать Новый Год 2017

До Нового Года остается совсем немного времени, а Вы все еще не решили, как и где хотите отпраздновать это всемирное торжество? Мы предлагаем Вашему вниманию несколько европейских стран, отправившись в которые, Вы получите незабываемые впечатления и великолепно проведете праздничные дни. Помните о том, что европейцы больше чтят Рождество, чем Новый Год, которое они отмечают 25 декабря, поэтому планируйте свою поездку так, чтобы успеть побывать на всех наиболее масштабных праздничных мероприятиях. 

Если Вы хотите побывать в одной из самых красивых столиц мира, отправляйтесь в Чехию - новогодние каникулы в Праге подарят Вам массу незабываемых впечатлений. Освещенные мириадами ярких огней, старинные улочки этого древнего города окутают Вас чудным ароматом глинтвейна и корицы, знаменитого чешского пива и разнообразных сладостей. Поскольку главное место на праздничном столе у чехов занимает блюдо из жаренного карпа, в это время на улицах города можно увидеть множество резервуаров с водой, в которых плавает живая рыба. 

Для любителей активного отдыха и лыжных видов спорта отличным выбором станет путешествие в Андорру. Горнолыжные курорты этого небольшого европейского княжества, расположенные в Пиренейских горах, гостеприимно распахивают свои двери для туристов, обеспечивая их самым высоким уровнем сервиса. Доступные цены на туры, а также возможность приобрести множество сувениров и брендовых товаров по низкой стоимости (ввиду отсутствия пошлины) делают Андорру практически идеальным местом для празднования Рождества и Нового Года. А близость крупных городов Франции и Испании дает возможность посетить интересные экскурсии и полюбоваться европейской архитектурой. 

Если Вы всегда мечтали побывать на родине Санта Клауса - главного персонажа Рождества во многих странах, Финляндия к Вашим услугам! Путешествие в Лапландию, в резиденцию Санты в городе Кеми, будет особенно интересно семьям с маленькими детьми - оно позволит Вам окунуться в настоящую зимнюю сказку. Для взрослых Финляндия также будет довольно интересной - в стране множество горнолыжных курортов, тематических парков, а также всемирно известных финских саун. 

Также, интересным будет и путешествие по остальным странам Скандинавского полуострова - Швеции, Норвегии, Дании. Волшебная атмосфера Рождества стоит тут практически с октября месяца, а обилие самобытных традиций и множество уникальных местных достопримечательностей подарят незабываемые впечатления любому путешественнику.