Куда отправиться за подарками в Европе?

На носу последний месяц 2016 года - декабрь, который характерен предновогодней суетой и подготовкой к Рождеству. Однако, даже в такое время можно выделить немного времени для себя, и отправиться в небольшое путешествие по Европе. А если это путешествие позволит обзавестись великолепными новогодними подарками для себя и родных, то тут уж, как говорится, сам Бог велел. 

Декабрь в Европе - это время, когда рыночные площади многих городов заполняются торговцами, предлагающими огромное разнообразие рождественских товаров и новогодней атрибутики. Одни из самых известных и больших подобных ярмарок проводятся в Нюрнберге, Барселоне, Вене, Мюнхене, конечно же, в Париже, и других крупных европейских городах.

Рождественский рынок Нюрнберга носит замысловатое название Christkindlesmarkt, и проводится регулярно вот уже более четырех сотен лет! Ярмарка начинают свою работу за месяц до Рождества, благодаря чему все желающие туристы могут успеть посетить рынок, и приобрести подходящие товары. Однако, если Вы оказались далеко от Нюрнберга в это предновогоднее время, и никак не получается посетить ярмарку, не отчаивайтесь - аналогичные рынки можно встретить и в других немецких городах: Берлине, Кельне, Мюнхене.

Не менее легендарным, чем Нюрнбергский, является рождественский рынок в Вене - под городской ратушей торговцы располагаются уже более 700 лет! Модницам же придется по душе посещение Барселоны, Парижа и Лондона - помимо великолепных новогодних ярмарок у Вас будет возможность пройтись по магазинам, предлагающим одежду, обувь и аксессуары от известных кутюрье. 

Туристы, приобетшие туры в Чехию, могут отправиться на Староместскую или Вацлавскую площадь в Праге, где ежегодно всем желающим предлагает огромное количество подарков и сувениров. В это время года Прага особенно красива - старинные здания и архитектурные памятники, подсвеченные миллионами горящих огоньков, превращают город в сказочное королевство.