Ноябрь: где провести осенний отпуск?

Если время для отдыха Вам удалось выкроить лишь в ноябре, тогда как все Ваши друзья и знакомые уже успели понежиться под теплым летним солнцем, не отчаивайтесь: последний осенний месяц также позволит Вам провести отпуск с пользой и радостью. Например, прекрасная погода ожидает всех отпускников в Таиланде - к ноябрю сезон ливней и муссонных ветров уже заканчивается, а значит, установится теплая и комфортная температура. Именно в этот период климат лучше всего подходит для нас, температура не поднимается выше 30 градусов, но и не опускается ниже 25 С, а значит, нет изнуряющей жары. Вода теплая и спокойная - +27ºC-29ºC.

Можно отправиться также и в Турцию - хотя ночью здесь уже довольно прохладно, днем температура достигает 22 С. Море еще не остыло, и искупаться власть Вы успеете - температура воды составляет около 18-20 С. Кроме того, в это время почти нет туристов, что позволит избежать толпы и насладиться размеренным отдыхом. Ноябрь в Турции - это время двух больших праздников: 10 ноября - день памяти Ататюрка; 17 ноября - Праздник жертвоприношения. 

Очень приятной погодой для отдыха в это время года может похвастаться Египет. Температура опускается до более-менее комфортных отметок, что позволяет не только насладиться великолепными пляжами и теплым морем, но и с удовольствием прокатиться по стране с целью полюбоваться мировыми достопримечательностями. Также, высокий сезон как раз начинается в ОАЭ - отлична погода и обилие экскурсионных программ всегда выгодно отличали курорты в Эмиратах от остальных своих сородичей. В ноябре тут проходит гольф-турнир, верблюжьи бега и скачки на лошадях. 

Любителям необычайной экзотики однозначно понравятся туры во Вьетнам. В южным районах как раз наступает жаркий сезон, и желающие ощутить все прелести пляжного отдыха обычно отправляются сюда. Кроме того, огромное количество экскурсионных туров сделают отдых во Вьетнаме ярким и насыщенным, а посещение великолепного праздника кхмеров - фестиваля Ок Ом Бок, подарит незабываемые впечатления на всю жизнь.