Где побывать в Германии туристу?

Туры в Германию универсальны, так как в этой стране каждый турист найдет для себя что-то интересное: картинные галереи, легендарные музеи, шумные ночные клубы, рестораны, пивные, концертные залы, неповторимая архитектура и не менее потрясающая природа. Конечно, все достопримечательности располагаются в разных городах, посетить которые стоит для того, чтобы набраться впечатлений и увидеть невероятные виды и объекты своими глазами. 

  1. Кёльн. Гости города могут полюбоваться величественным кафедральным собором, побывать в картинной галерее, насладиться классической музыкой на концерте и посетить парк скульптур, рассматривая экспонаты под открытым небом. Конечно, идеальным завершением такой программы станет посещение местного ресторана, где Вас непременно угостят вкуснейшим пивом.
  2. Кведлинбург. Приехав в городок, может сложиться впечатление, что Вы попали в прошлое. Этот средневековый небольшой город числиться в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристам часто советуют пройти к так называемой монетной горе, подняться по 99 ступенькам и полюбоваться красивым видом города свысока. 
  3. Мюнхен. Столица Баварии знаменита не только множеством современных баров и живописным видом на Альпы. Еще до недавних времени город часто занимал лидирующие места в списках мировых городов, которые лучше всего подходят для жизни. Множество возможностей для идеального шопинга и знаменитые культурные достопримечательности ежегодно привлекают тысяч туристов со всего мира. 
  4. Берлин. Гуляя по столице, вряд ли кто-либо сможет пожаловаться на нехватку эмоций или впечатлений. Путешественники находят наиболее интересные места для посещения среди огромного количества исторических мест, ресторанов, галереей и музеев. Популярным местом является и часть Берлинской стены, украшенной граффити. 
  5. Бремен. Этот город является родиной знаменитого пива, на месте производства которого проводятся увлекательные экскурсии с дегустацией. Туристы отмечают красоту центральной части города – площадь с собором и ратушей, которая занесена в список наследия ЮНЕСКО. 
  6. Штутгарт. Город широко известен по всему миру, благодаря тому, что на его территории расположены штаб-квартиры двух легендарных производителей автомобилей. Музеи Mercedes benz и Porsche наверняка понравится даже тем туристам, которые не являются водителями и ограничиваются общей информацией о транспортных средствах. В городе также можно увидеть роскошные старинные замки, парки и соборы, посетить зоопарк.