Бархатный сезон: идеи для путешествия

Начало осени – популярное время для отдыха среди туристов, которые предпочитают более комфортные погодные условия, относительно низкие цены и отсутствие суеты. Куда же поехать, чтобы насладиться последними солнечными днями, отдохнуть в тишине и набраться сил и вдохновения? 

  • Болгария. С приходом осени в стране наступает мир и спокойствие: большинство туристов уже покинули пляжи и вернулись к трудовым будням. Конец августа и первые недели сентября – идеальное время для размеренного отдыха на одном из болгарских курортов. Море все такое же теплое, а вот развлечений может быть меньше, чем летом. 
  • Турция. С наступлением бархатного сезона в Турции заметно дешевеет отдых. Поэтому в этот период вполне возможно отдохнуть в отеле 5*. На смену жаре приходит теплая погода, что создает максимально комфортные условия для отдыха. Туристов привлекают рестораны и дискотеки, которые не перестают работать даже осенью; также в этот период можно приобрести модные вещи по очень низким ценам на сезонных распродажах. 
  • Испания. Оптимальные курорты страны для отдыха в бархатном сезоне – Коста Бланка, Пальма Де Майорка и Коста Брава. Как и в других странах Средиземноморья, в сентябре в Испании начинают собирать урожай. Именно поэтому в сентябре так много знаменательных событий, среди них и легендарный фестиваль вина, который проходит в Хересе. Также туристы, приехавшие в Испанию в сентябре, могут собственными глазами увидеть национальный танец фламенко на фестивале в Севилье. 
  • Италия. Останавливая свой выбор на Италии, туристам рекомендуют рассмотреть следующие варианты: Сорренто, Римини, Апулию и курортные зоны Сицилии. Можно также воспользоваться предложениями о комбинированном отдыхе, посетив Венецию и Рим. Помимо того, что на южных курортах в сентябре держится хорошая и теплая погода, в городках страны осенью также проводится множество колоритных фестивалей, которые непременно удивят гостей. 
  • Черногория. Теплая вода и хорошая солнечная погода сохраняются здесь до ноября, свободных мест в отелях становится больше, существенно сокращаются цены на проживание, сувениры и прочую продукцию, которую предлагает местные торговые лавки. К сентябрю созревают вкуснейшие фрукты, которые предлагают туристам местные жители; также можно посетить экскурсии и получить море эмоций благодаря интересным развлечениям. 

Вы также хотите отдохнуть и насладиться последними теплыми днями? Тогда воспользуйтесь функцией нашего сайта «Поиск туров», чтобы найти наиболее подходящий вариант.