Самые таинственные отели мира

Наряду с огромным количеством современных гостиниц, возведенных в последнее десятилетие, по всему миру по-прежнему остаются популярными многие функционирующие старые отели, обладающие многолетней историей, уникальной архитектурой, и как поговаривают, собственными привидениями. Если Вы обладаете смелостью, и не были бы не прочь переночевать в одном номере с призраком, наша туристическая фирма предлагает Вам подборку самых мистических отелей мира. 

Для любителей мрачных детективных историй отлично подойдет канадский отель “Fairmont Banff Springs Hotel”, в котором Вы можете попытаться отыскать потерянный номер 873. По слухам, во время строительства гостиницы рабочие забыли сделать в этом номере двери и окна, и поспешив скрыть свою оплошность, организовав в отеле самую настоящую тайную комнату. Однако, в 1926 году здесь произошел пожар, тайное помещение было обнаружено, переоборудовано, и получило свой заветный номер 873. После случившейся трагедии, во время которой в комнате погибла целая семья, постояльцы соседних номеров неоднократно слышали крики и другие звуки, а в самой комнате находили отпечатки рук на стенах и зеркалах. Постоянные жалобы персонала и гостей отеля вынудили руководство вновь замуровать комнату, но и по сей день там можно встретить следи потусторонней активности. 

Если Вы хотите повстречаться с призраком небезызвестной Анны Болейн, отправляйтесь в Англию, в отель "Hever". Когда-то этот замок-крепость с почти тысячелетней историей служил домом семьи Болейн, а сейчас в нем может остановиться любой желающий. Великолепные сады, Фонтан тысячелетия, водный лабиринт и мебель и гобелены 16 века сделают Ваше пребывание в нем поистине незабываемым, а возможность встретить в одном из коридоров саму Анну добавит отдыху острых ощущений. 

Планируете путешествие в США? Не забудьте посетить печально известный город Салем, в штате Массачусетс, и переночевать в "Hawthorne Hotel". Легенда гласит, что он был возведен на месте старого яблоневого сада, хозяйкой которого была первая женщина, казненная по обвинению в колдовстве. В зеркалах многих номеров иногда мельком можно увидеть призрака, а в коридоре встретить полупрозрачную фигуру ведьмы или морского капитана, сопровождающуюся запахом свежих яблок. 

В другом американском городе, Портленд, в отеле "The Heathman Hotel", можно запросто переночевать в номере с полтергейстом, который не только крепко свяжет Вас простынями, но и забросает Вашими обственными вещами и сумками при попытке выскочить в коридор за помощью. Почувствовать его присутствие, услышать дыхание и ощутить на себе все прелести ночевки с призраком Вы сможете в номере 703.