Одноместные отели для тех, кто ценит уединение

Если Вы любите путешествовать в одиночку, и не приемлете отдых на шумных курортах и многоэтажных гостиницах, кишащих отдыхающими, наше турагентство рекомендует Вам выбрать один из отелей, предусмотренных всего для одного постояльца. Одним из ярких примеров подобного отеля является Central Hotel, который находится в Копенгагене. Его по праву называют самым маленьким в мире. Размеры единственного в нем двухместного номера всего 2,4*3 метра, а общая площадь составляет 12 квадратных метров. 

Любители побыть в одиночестве на природе могут отправиться в Перу, и поселиться в Inkaterra Canopy Tree House - одноместному отелю, который располагается на дереве, на высоте около 30 метров. Он находится неподалеку от довольно популярных у туристов подвесных мостов Inkaterra Canopy Walkway, и вокруг отеля также соорудили небольшие подвесные мостики-дорожки, по которым можно прогуливаться.

Поклонников экстрима покорят одноместные отели сети Everland, известные своим диковинным размещением. Например, Вы легко сможете переночевать на крыше лейпцигского Музея современного искусства в Германии, или же лицезреть из окна своего номера Эйфелеву башню, находясь на крыше музея Palais de Tokyo в Париже. Также, желающие могут отправиться во Францию, и снять номер на вершине дымохода одного из заводов. Отель носит название La Villa Cheminée, и является результатом воплощения выставочной работы японского художника Татцу Ниси. 

Почувствовать себя настоящей принцессой из сказки может счастливица, которая выиграет жеребьевку в Walt Disney World, в результате которой попадет в тайный номер внутри замка Золушки. Изначально он должен был стать жилищем Уолта Диснея, но мэтр умер еще до его открытия, и сейчас эта квартира служит пристанищем юным принцессам, которым повезло сюда попасть. Оплатить номер по стандарту не получится - все решает жеребьевка. К апартаментам принцессы ведет тайный лифт, оборудованный внутри замка.