Подводные города - куда отправиться дайверам?

Для тех, кто всегда верил и продолжает верить в легенду о таинственной исчезнувшей Атлантиде, наша турфирма предлагает Вам великолепную возможность побывать в одном из семи подводных городов, ныне существующих на планете. Одним из самых известных является подводное царство Порт-Ройал, на Ямайке. Этот, некогда процветающий за счет пиратов город, в 1962 году был погребен под водами гигантского цунами, возникшего в следствии масштабного землетрясения. Более двух третей территории города исчезли в океане, унеся с собой более двух тысяч человеческих жизней. Остальные жители сбежали в ужасе, оставив тонущий город. Его руины и сейчас продолжают постепенно уходить под воду, и посетить его можно, лишь нырнув на глубину около 13 метров. 

Если Вы отправляетесь в туры в Египет, посетите древний город Тонис-Гераклеон, ныне находящийся на дне Средиземного моря. Ранее крупный торговый центр, который был построен в восьмом веков до нашей эры, город был найден в руинах в 2001 году. Древние греки называли его Гераклеоном, а египтяне - Тонисом. Сейчас там можно увидеть остатки более чем 60 затонувших кораблей, а также полюбоваться удивительно сохранившимися громадными скульптурами, которые скорее всего, некогда служили украшением древних храмов. 

Путешествующие по Индии смогут посетить целых два подводных города - древний город Господа Кришны, ранее считавшийся всего лишь красивой индийской легендой, и руины знаменитого храма Махабалипурама. 

Одним из самых красивых является затонувший город Льва, который находится в китайском озере Циндао. Его размеры приблизительно равны площади 62-х футбольных полей, и увидеть его можно, опустившись на глубину от 25 до 40 метров. 

Посетить затопленный дворец легендарной царицы Клеопатры Вы сможете, отправившись к древнему египетскому городу Александрия. По мнению ученых, дворец оказался под водой более 1500 лет назад, когда земли Египта содрогнулись от мощного землетрясения. Рядом также находится разрушенный храм Исиды.