Бескрайние пляжи Гоа

Если Вас привлекает экзотическая красота восточных стран, Вам просто необходимо посетить Индию. Индия завораживает туристов своими исключительными культурным особенностями, древними достопримечательностями, а также, в силу своей географической особенности, является привлекательной и разнообразной для международного туризма. Индия с западного побережья омывается Аравийским морем, восточное побережье примыкает к водам Бенгальского залива. Такое географическое расположение позволяет туристам выбрать, что им больше по вкусу и какие пляжи они предпочитают - песчаные берега на юго-западе или живописными скалистыми обрывами на восточной части страны.

Одним из самых посещаемых мест является необычайный курорт Гоа, который в силу своего местоположения и по ряду других причин самым популярным курортным районом в Индии. Цветовая палитра берегов Гоа всевозможна, и видоизменяется от ярко выраженного желтого до белого  и серебристого оттенков. Она захватывает дух и восхищает своей красотой. Колва - это самый часто посещаемый пляж в курортной зоне Гоа, который славится своими сверкающими серебристыми песками и зеркально чистыми водами.

Если Вы хотите найти место для экстремального отдыха, то Индия может Вас приятно порадовать. Дона Паула сочетает в себе все мыслимые и немыслимые водные виды спорта, и заядлым серфингистам или же тем, кто всегда мечтал попробовать себя в чем-то подобным, не найти лучшего места для этого по всему Гоа. Молодёжи на Гоа тоже не придется скучать, специально для клубной жизни и вечерних дискотек на открытом пляже под морским бризом существует исключительное место – Калангут, или же «бирюзовый пляж». Такое название этот райский уголок получил из-за своего исключительного и не характерного для океанского побережья морского дна - около 40 метров от пляжа на глубине в 8-10 метров вода приобретает нежно-бирюзовый окрас.

Любители пляжного отдыха, приобретшие горящие туры в Индию, навсегда оставят в своем сердце незабываемые пейзажи после каникул на Гоа. Каждый найдет себе именно свой райский уголок для прелестного времяпровождения, подальше от городской суматохи и ежедневной рутины.