Виза в Таиланд вновь стала платной

Таиланд – курорт, привлекательный и желаемых для многих туристов, и в то же время довольно дорогой. Поэтому не каждый украинец может позволить себе поездку в эту страну. В то же время статисты утверждают, что количество наших земляков, посещающих Таиланд, ежегодно возрастает. Так в 2015 году на отдыхе в этой стране побывали более 16 тысяч жителей Украины, а в 2016 их количество увеличилось почти до 18 тысяч. Вероятнее всего, причиной притока туристов послужил соблазн покинуть морозную и неприветливую зиму и оказаться среди тропических пейзажей, чему только способствовало увеличение количества прямых рейсов.

Будет ли отдых в Таиланде столь популярным в будущем сезоне? Дать однозначный ответ на этот вопрос очень сложно, ведь с начала сентября гражданам 19 стран, в том числе и Украины, придется при въезде в страну оплачивать визу. Другими словами, за туристическую путевку стоимостью около 400-500 долларов, придется доплатить еще долларов 60. Впрочем, неожиданностью это не стало, ведь правительство Таиланда анонсировало визовый сбор еще в феврале текущего года.

По мнению Андрея Демуры, директора компании «Аполло-тур», вынужденное повышение цен на путевки в Таиланд никак не скажется на спросе, по причине того, что туры в солнечную страну и так были достаточно дороги для среднестатистического украинца. Так ли это на самом деле – покажет лишь время.