Тур "Британия в миниатюре"

Страна:Германия, Нидерланды, Великобритания
Выезд:23.08.2020
Количество ночей:13
Питание:ВВ
Цена за 1/DBL
от 28551 грн./895 евро
Заказать тур

Британия в миниатюре

Маршрут: Ланьцут – Сан-Суси – Амстердам – Эдинбург (замки и озера Шотландии) – Ливерпуль – Кембридж – Лондон (Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне, Виндзор)

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ

Продолжительность: 14 дней/13 ночей

Даты

Место в DBL

Доплата

за SNGL 

Ребенок до

14 лет 

Ребенок до 12 лет

3 в номере

23.08 - 05.09.2020

25.10 - 07.11.2020

895 евро+каюта* 450 евро

- 20

-70

Цены указаны в ЕВРО. Оплата производится в гривнах по текущему курсу

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день. НАЧАЛО ТУРА. ЗАМОК В ЛАНЬЦУТЕ

Прибытие поездом в Пшемысль, Польша (для выезжающих из Киева проезд дневным поездом № 705 Интерсити, отправление в 06:00 по расписанию). Посадка в туристический автобус. Переезд по территории Польши. По дороге посещение одного из наиболее значительных дворцово-парковых ансамблей на территории Польши, подлинной сокровищницы национальной истории и культуры, дворца графов Потоцких в Ланьцуте* (при количестве участников группы: от 11 человек). Дворец представляет собой один из крупнейших в Польше музеев интерьеров и кованых изделий. Он украшен лепниной, живописью и скульптурами. В Скульптурном коридоре в стены вставлены плиты, привезённые из Помпей. Дворцовый комплекс окружен живописным парком в английском стиле. Каретный двор славится наиболее интересной и самой большой в Европе коллекцией старинных карет. Ночлег.

2 день ПОТСДАМ. ПЕРЕЕЗД В НИДЕРЛАНДЫ.

Завтрак. Переезд в парк Сан-Суси, расположенный в 2 км от Потсдама, для посещения Нового Дворца*, расположенного на территории дворцово-паркового комплекса. Новый Дворец – самое внушительное из всех строений парка, возведенное по приказу Фридриха Великого в стиле позднего барокко. Роскошные интерьеры в стиле рококо, как и само здание дворца, предназначавшееся для официальных приемов, были призваны демонстрировать миру мощь прусского государства. Дворцовый комплекс, включающий также здания Коммун и широкую коллонаду с триумфальной аркой, представляет собой грандиозный ансамбль, равный по масштабам Версалю и Шенбрунну. В 1990 г. комплекс включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд и ночлег на территории Нидерландов.

3 день СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ - АМСТЕРДАМ. КЕЙКЕНХОФ.

Завтрак. Короткий переезд. Обзорная экскурсия по Амстердаму: Цветочный рынок, Бегейнхоф, площадь Дам и главная улица Дамрак, Королевский дворец. По желанию группы возможно посещение самого большого и красивого парка тюльпанов и орхидей в мире "Кейкенхоф"* (при количестве участников группы: от 10 человек; после посещения парка следует прямой переезд в порт без заезда в Амстердам). Переезд в порт. Ночная переправа* на корабле в Шотландию.

4 день ЗНАКОМСТВО С ШОТЛАНДИЕЙ. ЗАМОК АЛНВИК

Завтрак* на корабле (оплачивается дополнительно). Прибытие в порт Ньюкасл. Переезд в Шотландию. По дороге посещение одного из самых знаменитых замков Англии, «Виндзора севера», - замка Алнвик*. Уже семьсот лет замок является резиденцией графа Нортумберлендского. За строгими, несколько мрачноватыми стенами замка скрывается богатое убранство внутренних помещений, роскошно обставленных в дворцовом ренессансном стиле. Изысканный интерьер комнат украшает коллекция майсенского фарфора, а на стенах висят великолепные полотна кисти Тициана, Ван Дейка и Каналетто. В башнях замка разместились коллекции ранних британских и римских реликвий.  Основной особенностью сада является Великий каскад, завораживающий великолепием ниспадающей массы воды и завершающийся шикарными фонтанами. Прибытие в Эдинбург вечером. Размещение в отеле. Ночлег.

5 день ТАКОЙ РАЗНЫЙ ЭДИНБУРГ

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Эдинбургу с осмотром основных достопримечательностей и исторических мест на главной улице старого города - Королевской миле: внешний осмотр дворца Холируд, собора св. Жиля и посещение Эдинбургской крепости* - символа города. Свободное время для посещения Национальной галереи Шотландии, музея шотландского виски* и шопинга. Для желающих -  поездка к заливу Ферт-оф-Форт для посещения одного из самых известных в мире судов - королевской яхты* "Британия"*. Этот корабль 44 года служил королеве Елизавете II и всей королевской семье во время их визитов в различные уголки мира. Всего 968 королевских и официальных визитов, некоторые из которых возможно сыграли определяющую роль в развитии современной истории. Возвращение в отель. Для желающих -  посещение Шотландского шоу* «Scottish Evening» с ужином.

6 день ЭКСКУРСИЯ «ЗАМКИ И ОЗЕРА ШОТЛАНДИИ».

Завтрак. Свободный день в Эдинбурге Для желающих - дополнительная экскурсия «Замки Шотландии»* с посещением и осмотром наиболее интересных достопримечательностей и популярных туристических мест: дворца Скон - места коронации шотландских королей,- окруженного красивым парком, с садом-лабиринтом и павлинами, гуляющими между деревьями; замка Гламз - резиденции знатного семейства Боуз-Лайонов, родового замка королевы-матери, места действия шекспировского "Макбета", и одного из самых посещаемых привидениями замков Шотландии. Возвращение в отель. Ночлег.

7 день ПО СЛЕДАМ БИТЛЗ - ЛИВЕРПУЛЬ.

Завтрак. Переезд живописным маршрутом через район шотландского Приграничья, знаменитого древними аббатствами и домами-усадьбами. По дороге - остановка в Национальном парке Озерный край (желающие смогут совершить прогулку на кораблике* по самому большому озеру парка – Уиндермир). Прибытие в Ливерпуль - культурную столицу Европы 2008 г. и один из крупнейших городов Англии. Ливерпуль неотрывно связан с историей группы Битлз (The Beatles). Знакомство с городом: осмотр англиканского (самого большого в мире) и католического соборов, доков Альберта, Меттью-стрит. Свободное время на Мэтью-стрит возле клуба Каверн, где когда-то начиналась карьера группы Битлз. Ночлег.

8 день ПОМЕСТЬЕ ЧАТВОРТ ХАУС, КЕМБРИДЖ

Завтрак. Переезд в Лондон через Национальный парк Скалистый край с посещением одной из самых поразительных дворцовых усадеб в Британии, фамильного поместья герцогов Девонширских - Чатворт Хаус*. Во второй половине дня пешеходная экскурсия по Кембриджу с осмотром знаменитых колледжей: Королевского, Тринити, Сент-Джонс, церкви Грейт-Сент-Мэри, романтичных мостов через реку Кем (желающие смогут совершить приятную прогулку по реке на плоскодонных яликах*). Размещение в отеле в Лондоне. Ночлег.

9 день СЕРДЦЕ АНГЛИИ - ЛОНДОН.

Завтрак. В первой половине дня автобусная экскурсия по Лондону, в ходе которой предусмотрено знакомство с финансовым сердцем столицы – районом Сити, Гайд - парком, фешенебельным районом Найтсбридж, где находятся самый знаменитый универмаг мира Харродс и музейный квартал, а также посещение с гидом* крепости «Тауэр»*Вестминстерского аббатства* - главной национальной святыни Англии. Во второй половине дня свободное время для путешествия на самом известном в мире колесе обозрения "London Eye"*прогулке на кораблике по Темзе* или посещение с гидом* Национальной галереи.

Вечером - пешеходная экскурсия по историческому центру Лондона*, в ходе которой предусмотрен внешний осмотр достопримечательностей: Парламента - символа английской демократии, Вестминстерского аббатства - главной национальной святыни Англии, Букингемского дворца, Трафальгарской площади, Пикадилли Серкус, прогулка по знаменитым лондонским паркам, правительственному Уайтхоллу, а также посещение районов Сохо, Ковент Гарден, Китайского квартала.

Возвращение в отель. Ночлег.

10 день СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ В ЛОНДОНЕ ИЛИ ОКСФОРД И СТРАТФОРД-НА-ЭВОНЕ

Завтрак. Свободный день в Лондоне. Передвижение по Лондону на общественном транспорте (оплачивается самостоятельно). Для желающих  - дополнительная экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне*. Во время экскурсии будет возможность погрузиться в историческую атмосферу Англии, познакомившись с её культурным наследием: городом знаменитого на весь мир университета Оксфордом, и родиной великого драматурга Уильяма Шекспира - Стратфорд-на-Эйвоне.  Во время прогулки по Оксфорду предусмотрен осмотр самых интересных мест исторического центра: башни Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, знаменитого Магдален колледжа, высокая колокольня которого является символом города, Мертон колледжа, здание которого послужило образцом при создании других колледжей Кембриджа и Оксфорда, церкви* св. Девы Марии, колледжа св. Троицы, музея истории Оксфорда. Стратфорд-на-Эйвоне - красивый городок, сохранивший свой средневековый облик практически без изменений. В ходе экскурсии можно увидеть дом, где родился Шекспир, церковь, где он похоронен, места, которые вдохновляли его... Возвращение в отель. Ночлег.

11 день СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ В ЛОНДОНЕ ИЛИ ВИНДЗОР

Завтрак. Свободное время в Лондоне. Передвижение по Лондону на общественном транспорте (оплачивается самостоятельно).

Для желающих – дополнительная поездка в Виндзор* с посещением Замка*.

Замок Виндзор, расположенный на обрывистом берегу Темзы, - один из самых больших действующих дворцов в мире.  На протяжении 900 лет и по настоящее время замок является главной летней резиденцией британских монархов. Во время экскурсии будет возможность посетить залы государственных приемов, украшенные великолепными работами великих мастеров, включая Ван Дейка, Рембрандта и других знаменитых художников, часовню Святого Георгия – место захоронения десяти английских королей, увидеть кукольный дом королевы Марии (миниатюрное поместье в масштабе 1:12), выставку королевской посуды, уникальные образцы старинной мебели и многое другое. Возвращение в Лондон.

Переезд в порт. Ночная переправа* на корабле в Нидерланды.

12 деньПАРК ВИЛЬГЕЛЬМСХЁЕ

Завтрак* на корабле (оплачивается дополнительно). Переезд по территории Германии. Во второй половине дня возможно посещение одного из самых красивых и самых крупных ландшафтных парков Европы, наследие ЮНЕСКО, - парка Вильгельмсхёе*. Горный парк Вильгельмсхёе - уникальный пример садово-паркового искусства, сочетающий в себе лучшие элементы европейского барочного парка и традиций английской парковой архитектуры. На территоррии в 240га расположены дворец ландграфов Гессен-Кассельских – Вильгельмсхёе, -  и один из самых красивых замков Германии – замок Лёвенбург, а также многочисленные храмы, бутафорские руины, римский акведук и китайская пагода, к которым ведут извилистые дорожки с водопадами, уступами и мостиками. Наиболее яркой достопримечательностью парка являются 250-метровые Кассельские водяные каскады, берущие свое начало у статуи Геркулеса, высящейся на вершине 60 метровой пирамиды, и спускающиеся вниз по каскадным ступенями.  Позднее прибытие в отель. Ночлег.

13 день ДРЕЗДЕН

Завтрак Переезд в столицу земли Саксония - Дрезден. Экскурсия по городу: церковь Фрауэнкирхе, уникальное фарфоровое панно «Шествие князей», архитектурный ансамбль Цвингер. В свободное время предлагаем посетить Дрезденскую галерею* (оплата на месте). Ночлег в отеле на территории Польши.

14 день ВОЗВРАЩЕНИЕ

Завтрак. Переезд в Пшемысль. Отправление поездом в ваш город (для выезжающих в Киев поезд в 15:45). Прибытие в Киев по расписанию в 23:53.

В стоимости тура:

  • ночлеги в отелях 3* или туристического класса в двух-трехместных номерах с душем, WC
  • завтраки в отелях
  • проезд автобусом международного класса по маршруту
  • экскурсии на русском языке, указанные в программе
  • услуги сопровождающего по маршруту.

Дополнительно оплачивается:

  • оформление визы и консульский сбор Великобритании 155 евро (может меняться), по желанию или при необходимости доплата за срочное рассмотрение + 270 евро (может меняться)
  • оформление немецкой визы 70 евро (при необходимости)
  • проезд поездом Киев – Пшемысль – Киев (2 кл./2 кл.) - от 45 евро
  • ночные переправы на корабле: с ночлегами в 4-местной каюте – 100 евро/чел. в обе стороны, с ночлегами в 2-местной каюте – 135 евро/чел. в обе стороны
  • проезд на городском транспорте
  • дополнительные экскурсии, сопровождение гида в музеях и соборах, входные билеты, отмеченные *
  • медицинскую страховку
  • аренду аудиокомплекта на весь тур – 15 евро (при оплате  до выезда – 12 евро)
  • чаевые водителям
  • туристический сбор в отелях (при наличии такового).

Примечания**

Минимум одна факультативная экскурсия подлежит заказу и оплате до выезда. В случае отмены заказанной и оплаченной экскурсии она подлежит замене на альтернативную, предложенную гидом в туре. При отказе от альтернативной экскурсии стоимость возврату не подлежит.

Стоимость входных билетов (взрослые/пенсионеры старше 60 лет и дети): 

колесо обозрения - от 30 ф; Виндзорский замок – 23/21 ф; проезд в метро – от 4,9 ф; замок Алнвик - 34/30 ф; Шотландское шоу – 65 ф; дворец Скон – 13/11 ф; только сады дворца Скон – 8/7 ф; Чатсуорт хаус - 33/17 ф; Тауэр – 28/22 ф; Вестмин-е аббатство – 23/20 ф; Королевская яхта – 16,5/14,65 ф + поездка 5 ф. вход к могиле Шекспира – 3 ф; Дрезденская галерея – от 12€.

Стоимость некоторых дополнительных экскурсий: (включает входной билет, услуги гида, резервацию, транспорт, если это предусмотрено в экскурсии):

Эдинбургская крепость – 35/31 ф; кораблик в озерном крае – 9 ф; ялики в Кембридже – 20 ф; Вестминстерское аббатство с гидом – 22 ф + вх.билет; крепость Тауэр с гидом – 22 ф + вх.билет; Пешеходная по истор. центру – 15 ф; Нац.галерея с гидом – 22 ф; кораблик по Темзе – 15ф; Виндзор - 20 ф + вх.билет; Оксфорд и Стратфорд - 63 евро; Замки и озера Шотландии -  58 евро + вх.билеты; дворец Ланьцут - 15 евро; Сан-Суси - 35 евро; Кейкенхоф - 35 евро; парк Вильгельмсхёе - 15 евро.

akkord
alf
alians
anex
coral
deltatravel
feeria
gto
incomatur
join_up
kandagar
mauenides
natali
orbita
pan_ukrain
pegas
reisen
shokolad
tez_tour
tpg
tui
zabugor