Аргументы в пользу путешествия в Черногорию. Туры в Черногорию. Горящие туры в Черногорию. Купить в Херсоне.

Туры в Черногорию от 345 евро/чел.!

20 аргументов в пользу путешествия в Черногорию:

  1. Короткий перелет – 2,5 часа и вы на месте.

    Татьяна Новосадова

    Консультации по турам в Черногорию

    моб. +38 (050) 5414151

    раб. +38 (0552) 440131

    email: office@vstours.ks.ua

  2. Безвизовая страна.
  3. Адриатическое море – одно из самых красивых в мире.
  4. Маленькая сказочная страна – настоящая жемчужина, созданная морем в глубине Черных гор.
  5. Разница во времени час – зимой, летом разницы нет, что комфортно для отдыхающих.
  6. Черногория – очень красивая страна (почти вся её территория находится под защитой ЮНЕСКО).
  7. Природу Чeрногории часто сравнивают со швейцарской – такие же чистые озёра, зелёные горы, горные речки с водопадами и форелью. Вот только швейцарские красоты стоят как минимум вдвое дороже.
  8. В Черногории 117 пляжей общей протяженностью более 70 км. Основную их часть составляют великолепные песчаные пляжи.
  9. Жемчужиной Будванской ривьеры является `Святой Стефан`, туристический городок на маленьком острове, соединенном с берегом песчаной косой. Остров-Отель состоит из 80 отдельных домиков, в нем 16 номеров `Люкс`
  10. Херцегновска ривьера - очень популярна среди туристов из разных стран благодаря оздоровительному центру Игало, который считается самым крупным в Европе центром волнотерапии и профилактической медицины (лечение артрита, ревматизма, остеопароза, кардиологических заболеваний).
  11. Подводный мир Черногории богат и полон сюрпризов: затонувшие корабли, скрытые пещеры, коралловые рифы и изобилие рыбы.
  12. Самыми популярными достопримечательностями Черногории, которые представляют собой как бы визитную карточку страны для туристов, являются Красная скала, Беран- карст и Готовуша. В таких городах как Улцинь, Бар, Рисан, Дукля, Медун или Котор находятся остатки культуры романского периода направления иллирийско.
  13. В Черногории расположена первая типография Восточной Европы Црноевича, которая была основана в 1493 году. Книги, отпечатанные здесь, находятся в библиотеке Цетинского Монастырского музея.
  14. В Черногории есть четыре природные зоны, которым присвоен статус национального парка: Дурмитор, Биоградска гора, Скадарское озеро и Ловчен. Кроме того, по всей территории страны расположены многочисленные заповедники и охраняемые природные зоны, рекреационные районы и защищенные побережья, памятники природы.
  15. Цетине – это культурная столица, город- музей. Здесь находится музей П.П. Негоши – самого знаменитого правителя страны. И монастырь Цетине, в котором можно посмотреть на руку Иоанна Крестителя и кусок креста- распятия Иисуса Христа.
  16. Биоградская гора провозглашена национальным парком еще в 1952 году, расположена между реками Тара и Лим в Северной Черногории. Парк окружен горными хребтами, столетними лесами, которые пересекаются впадинами и ручьями.
  17. Климат в Черногории средиземноморский. Количество солнечных часов в течение года составляет 2300, в Герцег-Новом и Улцине - 2700.
  18. Страна не велика по размеру, но богата множеством видов животных и растений. В Черногории находятся 40 озер, 80% территории занимают леса, естественные пастбища и луга. Здесь, всего лишь на 0,14% территории Европы, произрастает 2833 разновидности растений, что составляет почти четверть видов европейской флоры.
  19. В Черногории представлено 3/4 видов европейской орнитофауны. В акватории Скадарского озера живет самое большое в Европе сообщество птиц. Тут можно увидеть колонии пеликанов, бакланов, цапель, черных ибисов. А под спокойной гладью озера, на которой покачиваются водяные лилии и редкие кесорании, плавают многочисленные стаи рыб - карпы, уклейки, форели.
  20. Помимо пляжного отдыха, в Черногории также можно отдыхать в зимний период для любителей лыжного спорта.

Полезные статьи по Черногории:

  1. Когда и зачем СТОИТ ехать в Черногорию
  2. Как ПРАВИЛЬНО выбрать курорт в Черногории