Осенью можно отдохнуть в ОАЭ

Осень самое подходящее время, чтобы отправиться на отдых в ОАЭ.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – место для туристов которые интересуются яркой ближневосточной экзотикой и красивым отдыхом. ОАЭ – это страна, в которой гармонично сочетаются традиционные ценности Востока и Запада. Одна из главных достопримечательностей – это сами Эмираты: чудо жизни, позволяющее человеку существовать на кромке пустыни, упирающейся в море. Пустыня начинается прямо за городом, хотя ныне ее пересекли тысячи километров отличных шоссе.

Для отдыха в ОАЭ туристам рекомендуют в эмират Фуджейра, который в отличие от остальных эмиратов, располагается на берегу не Персидского залива, а Индийского океана (Оманского залива).

Фуджейра – настоящая жемчужина в ожерелье городов ОАЭ. Не зря сами арабы предпочитают для морского отдыха именно этот эмират.

Значительную часть территории города Фуджейра занимают горы, подступающие к побережью почти вплотную.

Фуджейра предлагает прекрасные возможности для дайвинга – не случайно любители подводного плавания со всего мира приезжают именно сюда в международные дайвинг-центры. После открытия Международного морского клуба Фуджейра стала местом проведения различных соревнований по водным видам спорта, таким как гонки катеров.

Если говорить об погоде, то вам не стоить волноваться. Сейчас, осенью, погода весьма теплая и ласковая, хотя купаться здесь можно круглый год.

Горящие туры в ОАЭ из Києва можно приобрести меньше чем за неделю до вылета: визу в эту страну вам сделают за 2-3 дня.