Египетские отели предлагают значительные скидки с целью стимулирования спроса на туры в Египет. Как сообщил РИА Новости директор филиала компании Tez Tour в Хургаде Тамер Саид, снижение предлагают прежде всего отели высшей ценовой категории.

"Среди наших партнеров более половины снизили цены на 10-15% по сравнению с тем, что было ранее в это время года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предполагается, что акция продлится до середины мая. Это связано с тем, что владельцы отелей понесли значительные потери из-за запрета ряда стран на поездки своих граждан в Египет. Сейчас отели заполнены только на 10% за счет туристов, прежде всего из Европы (Великобритании и Германии), где не были наложены ограничения на поездки своих граждан на курорты Красного моря.

С другой стороны операторы использовали паузу в своей работе с целью проведения обучения персонала, разработки новых экскурсионных програм. Некоторые сотрудники взяли положенные им отпуска, ведь, когда идет постоянный туристический поток, это сделать достаточно сложно.

Он заверил, что сейчас страна готова приять туристов в прежнем объеме. В курортных городах сохраняется спокойная обстановка, инфраструктура работает в обычном режиме, все отели готовы к бронированию номеров для иностранных туристов.

Украинские операторы уже совершили первые рейсы в Хургаду (26 февраля) и Шарм-эль-Шейх (27 февраля). Уже сейчас можно забронировать туры через Пегас, Анекс, Корал и Tez Tour.