В связи с сложившейся политической нестабильности в Египте, некоторые украинские туроператоры проаннонсировали свои решения по поводу урегулирования ситуаций с туристами касательно новых продаж, уже проданных туров и возможный ануляций туров в эту страну.

Туртесс Тревел сообщил процедуру отказа туристов от поездки в Египет без финансовых потерь. Если вы приобрели путевки в Египет у этого оператора, то отказаться от поездки в Египет без штрафных санкций можно с условием:

1) переноса дат поездки в Египет после стабилизации ситуации в стране, с учетом возможного изменения стоимости самого тура (дороже, дешевле).

 2) заказа нового тура по направлениям Турция, Израиль, Тайланд, ОАЭ на любые даты с учетом возможного изменения стоимости самого тура (дороже, дешевле).

Туроператор «PegasTouristik» информирует о том, что несмотря на акции протеста, происходящие в Каире и некоторых других крупных городах Египта, ситуация на курортах (Шарм Эль Шейх, Хургада, Марса Алам, Таба) остается спокойной и не представляет риска для жизни или здоровья отдыхающих.

В связи с этим, туроператор «PegasTouristik» принял решение продолжить программы полетов в Египет и выполнить обязательства перед всеми своими туристами.

Туристы, которые решили воздержаться от поездки в Египет в ближайшее время, вправе сделать это без применения штрафных санкций за аннуляцию тура при перебронировании на более поздние даты или на другие туры туроператора «PegasTouristik».

Туроператор «Корал Тревел» проинформировал, что приостанавливает продажу туров в Египет с 30.01 до 02 февраля 2011 г. включительно.

По всем аннуляциям с вылетами начиная с 29.01 и по конец текущей недели включительно туроператор предлагает перенос туров на другие направления или даты заездов будущих периодов без штрафов. В случае  не согласия клиентов с этим предложением заявки будут аннулированы без штрафов. Возврат стоимости туров будет производиться после проведения взаиморасчетов с контрагентами – отелями и авиакомпаниями.

Туроператор TEZ TOUR продолжает совершать полеты в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх и уверяет, что события, происходящие в Египте, не являются угрозой риска жизни или здоровья туристов, отдыхающих на этих курортах. Туроператор принимает заявления на возврат денег по условиям договора на покупку тура, и в дальнейшем будет оценивать ситуацию и действовать в интересах туристов. TEZ TOUR предоставляет возможность перебронировать туры в Египет на более поздние даты или другие направления.