Единственный в своем роде круизный лайнер в Италии

Город Триеста отметил знаменательное событие в конце предыдущего года. Вышел на воду уникальный в своем роде пассажирский круиз-лайнер «MSC Seaside». Разработчики проекта называют судно «следующим за солнцем». Было проведено торжественное церемониальное мероприятие по его открытию. Присутствовал на нем президент страны, а также главные представители компании «MSC Cruises».

Лайнер оборудован согласно новейшим технологиям. Такой инновационный проект уникален, похожих конструкций еще не встречалось ни на одном другом корабле. Большая площадь судна предоставлена в качестве прогулочной зоны – около восьми палуб по периметру лайнера. Пассажиры имеют возможность вдыхать свежий морской воздух и загорать на солнце в специально отведенной для этого зоне. Кроме того, тут также расположены магазины и кафе, спортивные площадки.

Главные достопримечательности «MSC Seaside» – эксклюзивные развлекательные места. На круиз-лайнере можно сыграть в боулинг на полноразмерной дорожке, посмотреть фильм в 5D-кинотеатре, спуститься на самом длинном морском зиплайне. Кроме того, в распоряжении путешественников много аттракционов в современном аквапарке, в том числе горки для спуска по воде больше ста метров в длину. Оснащены также площадки для детей.

Первый круиз, который совершило судно из Майами, стал открывающим. На торжественной церемонии присутствовала Софи Лорен. Первый раз компании «окрестила» судно в США.

«MSC Seaside» – не первое знаменательное событие ушедшего года. Судно «Meraviglia» получило триумфальный успех летом 2017 года. Билеты на лайнер продаются вплоть до 2019 года. В планах компании выпуск 10 круиз-лайнеров в период до 2026 года. Если «MSC Cruises» воплотят проект в жизнь, число флотилии компании увеличится в два раза, а количество пассажиров – втрое.

9 миллиардов евро понадобится для реализации идеи в жизнь. Итальянская компания делает высокие ставки на стремительно растущий рынок России. Компанией «PAC GROUP» было обслужено 24 тысячи круиз-пассажиров. В нынешнем году к этому числу компания планирует прибавить еще 30%.