В Украине можно приобрести онлайн билеты на все международные поезда

«Укрзалізниця» анонсировала возможность покупки билетов на поезда, которые курсируют между Украиной и европейскими странами с помощью интернет платформы. О доступности этой услуги сообщили за полтора месяца до ее запуска. Евгений Кравцов сделал заявление в «Укринформе», что уже через 1,5 месяца всем украинцам станет доступна опция онлайн-покупки билета на все поезда, идущие заграницу.
Также он рассказал, что «Укрзалізниця» ведет активную подготовительную деятельность, в основном, это согласование самого бесперебойного процесса продажи билетов с иностранными партнерами в режиме онлайн. Один из важных нюансов – это согласование алгоритма обмена данными между украинской и иностранной железнодорожными компаниями.
Кравцов подчеркнул сложность подготовительного процесса, который заключается в том, что Украина, совместно с иностранными партнерами, должна наладить процедуру продажи билетов на поезда в сети интернет на специализированной платформе, а также синхронизировать все базы данных. В основном, это технические настройки процесса покупки клиентами билетов в интернете.
На решения всех технических нюансов требуется еще приблизительно 1-1,5 месяца, и тогда онлайн-продажа билетов на международные поезда станет доступной всем, и будет корректно работать.
«Укразалізниця» исполняет поручение правительства по поводу продажи билетов на поезда, идущие в Европу, через онлайн-платформу. Стоимость билета рассчитывается в зависимости от курса валют, действительного в день покупки билета.
Начиная со 2 декабря 2017 г. «Укразалізниця» запустила продажу билетов в онлайн режиме на все международные направления. Украинцы смогут купить проездные документы и путешествовать в такие европейские города, как Прага, Будапешт, Братислава, Варшава, Вена, Бухарест, Вроцлав, Кошице, Перемышль, Сучава. Раньше покупку билета можно было совершить исключительно в кассах вокзала.

 

По материалам - mastertura.com.ua