Поезд Киев - Вена начнет курсировать с 10 декабря

Австрийские железные дороги, федерального значения сделали некоторые изменения в системе бронирования, касающиеся совсем недавно появившегося беспересадочного поезда. Курсировать будет от Киева до Вены проезжая такие города, как Будапешт и Львов. Такие данные предоставляет ЦТС, ссылаясь на официальные источники перевозчика.

Главный акцент данного маршрута делается на то, что поезд должен начать курсировать с начала декабря этого года. Из киевского вокзала запланирована отправка в 14:07, прибытие на львовский железнодорожный вокзал в 19:50 стоянка, будет длится около 10 минут, а приезд в Вену запланирован на 11:21. То есть весь путь займёт менее суток.

Обратный путь и Вены начнётся в 16:42 согласно местным временным рамкам, во Львове поезд будет в 10:10, а отправка его оттуда будет осуществляться после часовой стоянки и уже в 17:11 состав прибудет в украинскую столицу. Ещё в сентябре Евгений Кравцов, являющийся непосредственно руководителем управления ПАО «Укрзалізниця», заявил о запуске данного маршрута уже по окончании 2017 года.