Международные Авиалинии Украины устанавливают доплату за распечатку билетов

Распечатка документа, подтверждающего права на посадку пассажира в самолет, в пункте регистрации аэропорта МАУ, обойдется в 10 евро.

То есть, для получения посадочного билета непосредственно на стойке регистрации авиакомпании с октября месяца текущего года, необходимо будет внести доплату. Новшество действует на все рейсы эконом-класса как по Украине, так и среднемагистральные.

Электронная система оформления посадочных талонов, согласно информации пресс-службы «Международных Авиалиний Украины», предоставляет возможность экономии путем сокращения сотрудников аэропортного обслуживания авиарейсов. Переход сервиса в электронный предполагает снижение цен на билеты. К тому же, дистанционная регистрация, предоставляет возможность сэкономить время, не выстаивая очереди. Но это не означает полную отмену бесплатных услуг по регистрации, таковые буду действовать. Осуществляя регистрацию в режиме онлайн, достаточно выбрать пункт – бесплатно. Онлайн-регистрацию можно произвести пассажирам, которые ввели достоверную информацию, подтверждающую личность, за 12 часов до рейса.

Приглашение на регистрацию за двое суток до даты вылета отправляется пассажирам на электронную почту, с условием введения ранее верных паспортных и контактных данных. Перейдя по указанной в письме ссылке на сайт, нужно будет или сохранить талон на посадку, либо же отправить его по e-mail. Служба безопасности авиационного контроля принимает как распечатанные дома талоны, так и сохраненные на портативных носителях.