Авиакомпания ужесточает багажную политику

Turkish Airlines намерена сократить объем багажа для бесплатного провоза. Это нововведение коснется, в первую очередь пассажиров эконом-класса на многих украинских маршрутах и направлениях. Запуск таких ограничений запланирован уже на 1 июля этого года. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью компании Turkish Airlines.

Причина изменений заключается в том, что все международные направления переводятся на штучную концепцию перевозки багажа вместо весовой. Это относится, в том числе, и к направлениям в Стамбул из Киева, Львова, Харькова, Одессы, Херсона, Запорожья.
В соответствии с новой багажной политикой пассажиры эконом-класса имеют право на перевозку одного чемодана весом до 23 кг.

Пассажиры бизнес-класса могут перевозить на один чемодан больше, и каждый из них может на 9 кг превышать максимальный вес багажа для класса «эконом». Напомним, что это относится к рейсам из нашей страны в столицу Турции.

На данный момент багажная политика заключается в том, что, независимо от класса салона, все пассажиры направлений Львов-Стамбул и Одесса-Стамбул имеют право бесплатно сдать в багаж неограниченное число вещей, которое, впрочем, не превышает 40 кг. На линиях Запорожье-Стамбул и Херсон-Стамбул эта норма составляет 30 кг, на линиях Киев-Стамбул и Харьков-Стамбул – норма для эконом-класса – 20 кг, для бизнес-класса – 30 кг.

Если Ваш билет выписан с 01 мая 2017 года, то Вы уже подпадаете под действие новых правил. Тем не менее если Ваш рейс назначен после 01 июля, но билет выписан до 01 мая – Вы перевозите багаж по старым правилам и нормам перевозки.