Безвизовый режим не за горами

Одним из важнейших событий последнего времени в сфере туризма можно считать голосование депутатов Европарламента за предоставление безвизового режима для Украины. Вступление в силу новых правил ожидается примерно в начале июня 2017 года.

Ближайшее рассмотрение графика запланировано на 26 апреля. Как сообщил Первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, на эту дату назначено подтверждение трехстороннего общения европейских институций по предоставлению нашей стране безвизового режима.

Планируется, что 11 мая Совет ЕС утвердит данный вопрос и велика вероятность того, что 18 мая этого года документ будет подписан.
Благодаря этому украинцы получат возможность путешествовать без виз в направлении тридцати европейских стран, исключая Ирландию и Великобританию.

Тем не менее это вовсе не означает, что при пересечении границ не нужно соблюдать определенные правила и требования. Главным документом для въезда на территорию другого государства является наличие биометрического загранпаспорта. Также в любом случае необходимо будет оформить такие документы, как:

· подтверждение брони в отеле,
· билет в обратном направлении,
· финансовое обеспечение поездки.

Кроме того, в первые месяцы внедрения безвизового режима будет усилен контроль и проверки при пересечении границы.