Аббревиатуры о питании: HB, BB и FB

Непонятные международные аббревиатуры и сокращения в отелях могут поставить в тупик даже того, кто вроде бы неплохо знает английский язык. В этой статье мы бы хотели обсудить сокращения, которые ставятся в отелях, в заявках на питание. 

Те, кому пришлось с этим столкнуться впервые, чаще всего либо вдаются в расспросы о том, что значит та или иная аббревиатура, либо выбирают наобум, чтобы не показаться невеждой. Причем вторая категория более многочисленна, и к сожалению, из-за своей неподготовленности или стеснительности такие туристы не получают от отдыха того удовольствия, которое могли бы.

Что ж, давайте разберемся со всеми этими буквами, чтобы во время очередного визита в ту или иную страну выбирать систему питания в отеле уверено и сознательно.

•    Система Bed & Breakfast (Постель и Завтрак)– BB. Как Вы уже поняли, в стоимость проживания включается только завтрак. Эта система подойдет активным туристам, готовым искать впечатления и пропитание за пределами отеля. Если Вы – именно такой визитер, и отель для Вас лишь место ночевки – смело ставьте отметку напротив ВВ

•    Система Half Board (Пансион Наполовину) – НВ. В этом случае можно рассчитывать на двухразовое питание на Ваш выбор. Этот принцип самый популярный, причем самым предпочтительным и оптимальным можно считается завтрак и, соответственно, ужин. Ведь как приятно, побродив вдоволь по пляжам и экскурсиям, вернуться в отель, покушать и завалиться в постель!

•    Система Full Board (Полный Пансион) – FB. Идеальная система для тех, кто намерен во время визита находиться непосредственно в отеле или проводить свой досуг неподалеку от места проживания. Если Вы привыкли питаться по режиму, принцип FB – Ваш вариант, к тому же, это поможет сэкономить на ресторанах и кафе.

Помимо этих систем, существуют еще такие понятия, как ОВ – Only Bed (Только Постель) или RO – Room Only (Только комната). Соответственно, в такие системы проживания питание не входит вообще. А вот в принципы AI (ALL) – All Inclusive (Все включено) или UAI (UALL) – Ultra All Inclusive (Вообще Все Включено) входит многоразовое питание: основное и дополнительное.  Советуем обратить внимание на плюсик рядом с аббревиатурой, он обозначает наличие в системе питания напитков.

Надеемся, что информация о международных сокращениях и системах питания поможет сделать Ваш отдых в Болгарии, Грузии, Барселоне, Испании или другой стране максимально комфортным и приятным. А мы готовы позаботиться обо всех организационных вопросах.