Таиланд. Открыт первый АКВАПАРК на ПХУКЕТЕ!!!

Открытие первого аквапарка на острове состоялось в 2010 году. Splash Jungle покрывает площадь 22,400 кв.м. (5.5 акров). В него инвестировано около 500 миллионов бат (прим. 14 миллионов долларов). Аквапарк разработан и построен известной международной компанией “ White Water Industries”, крупнейшими специалистами в данной области с более чем 4 000 успешно выполненных проектов во всем мире, включая Диснейленд и Морской Мир (Sea World). Территория парк Splash Jungle, расположенная на пляже Май Кхао, за местным одноимённым храмом, разделена на 7 тематических частей: древняя цивилизация майя, Африка, Азия, зажигательная Турция, Северная Европа, восхитительные ландшафты Северной Америки и айсберги Северного Полюса.

Через каждую тематическую зону, протекает извилистая река, длиной 340 метров, а на одном из перекатов реки, надувные круги с пассажирами "проглатывает" огромный Хануман. Весьма любопытна и увлекательна водная горка Супербоул (Superbowl), где ездоков засасывает в воронку, и затем он падает в бассейн. Очень весёлый аттракцион Boomerango- гигантская U-образная горка, езда по которой захватывает дух. Имеется так же, несколько извилистых труб, как открытых, так и закрытых, путешествовать по которым можно с кругами и без них.

Для любителей менее экстремальных развлечений есть бассейн с искусственно создаваемыми волнами, где можно почувствовать себя в открытом море, в то же время оставаясь в безопасности.

А для поклонников экзотики предлагают настоящую сауну, созданной в стиле эскимосского домика-юрты, а так же Spa с горячими источниками. Для малышей в аквапарке созданы - городок с горками, фонтанами и огромной бочкой, которая через определённые промежутки времени выливает воду, превращаясь в подобие водопада. И для самых любознательных имеется небольшой аквариум. В аквапарке есть кафе и рестораны предлагающие тайские и европейские блюда. В баре Splash можно попробовать коктейли, не вылезая из воды.

Билет в Splash Jungle для взрослых стоит 1500 Вт (около 50 долл.), для детей выше метра - 1050 Вт (около 36 долл.).

Часы работы аквапарка: с 10.00 -18.00