Шезлонги из песка - оригинальная идея тайцев

В виду того, что на пляже Патонг (о.Пхукет) действует запрет на установку шезлонгов, предприимчивые тайские предприниматели все же нашли выход - они выстраивают шезлонги из песка! По их словам, размещенные в зоне отдыха туристов песчаные шезлонги позволяют пожилым отдыхающим проводить свое время на пляже с большим комфортом, ведь им достаточно сложно опускаться или подниматься с земли - гораздо удобнее размещаться на песчаных горках, укрытых мягкими подушками, и под зонтиком. Таким образом, по мнению пляжных предпринимателей, отдых в Таиланде для пожилых и людей с органиченными возможностями существенно облегчается.

Мнение администрации острова на этот счет однозначное - несмотря на то, что доказать незаконность песчаных шезлонгов с полной уверенностью нельзя, чиновники намерены активно с ними бороться. Осмотрев данные "конструкции", представители администрации приняли единодушное мнение - песчаные горки нарушают естественную красоту Патонга. Поэтому данный вопрос - разрешить или не разрешить песчаные шезлонги - будет рассматриваться на уровне губернатора о.Пхукет, поскольку их наличие препятствует основной идее, исходя из которой главным является создание великолепных идиллических пляжей на Андаманских берегах. 

На данный момент на пляже соорудили всего около 100 песчаных шезлонгов. Для того, чтобы расположиться на укрытом подушкой шезлонге под зонтом, придется заплатить 300 бат, без подушки - 200. Право на пользование дается с 8:00 до 18:00.