Лучшие рождественские ярмарки Европы

В канун Нового года и Рождества все крупные европейские города волшебным образом преображаются и оживляются. С чем это связано? Конечно же, с открытием красочных, веселых и шумных ярмарок, которые привлекают своим колоритом не только местных жителей, но и любопытных туристов, которые предпочитают провести предпраздничный отдых за границей. Куда стоит отправиться в этом году? Выбор действительно велик, однако мы рекомендуем посетить такие прекрасные города как Париж, Вена и Прага!

Туры в Париж всегда пользуются большой популярностью, однако предновогодние туры несравнимы ни с чем другим! Посетив праздничный Париж, Вам непременно запомнятся сотни крохотных домиков из дерева с новогодней продукцией, которые устанавливаются во всех уголках этого романтичного города. Каждый желающий сможет побаловать себя праздничными покупками, полюбоваться мерцающими гирляндами, попробовать местную кухню и ощутить восхитительный дух Рождества. Главные рождественские ярмарки размещаются на Елисейских полях, возле Эйфелевой башни, на площади Наций и Восточного Вокзала, районах Монпарнас и Дефанс. Не менее яркие рождественские рынки можно отыскать возле церкви Сан-Сюльпис, где можно приобрести работы талантливых гончаров и художников, а также возле собора Сен-Жермен-де-Пре. Самой крупной парижской ярмаркой по праву считают ярмарку на Елисейских полях - Marché de Noël Champs-Élysées. Ежегодно здесь размещают около 160 шале с подарками, сувенирами, одеждой, игрушками и угощениями. Те, кто побывали на этой ярмарке, еще долго помнят вкус глинтвейна и круассанов, ароматных мясных блюд и фуа-гра, шоколадных фонтанов и сухофруктов, ведь пройти мимо них практически невозможно.

  

Если Вам еще не доводилось бывать в Австрии, тогда скорее спешите заказать туры в Вену, ведь здесь также располагаются необычайно красивые ярмарки. Главные праздничные рынки Вены размещаются возле дворцово-паркового комплекса Шёнбрунн, замка Верхний Бельведер, площадей Карлскирхе, Марии Терезии и Am Hof, главной площади Ратхаузплац. Самой крупной и притягательной считается ярмарка на Ратхаузплац, возле городской Ратуши. Во время праздничных недель ее ежедневно посещает не менее чем 60 тыс. человек ежедневно. Здесь Вы найдете павильоны с сувенирами и угощениями, детские развлечения, вертеп, сцену с кукольными представлениями, концерты с народными музыкальными инструментами. 

  

Не менее прекрасным выбором станут туры в Прагу, ведь в ожидании Рождества этот город пропитан сказочной атмосферой! Центром всего веселья считаются рождественские ярмарки в Пражском Граде, Староместской и Вацлавской площади, а также площадях Республики, Мира, Иржи из Подебрад, Палацкого. На многих площадях помимо павильонов (более сотни) устанавливают вертепы с библейскими композициями, ясли с дружелюбными животными, которых можно кормить и гладить. На Староместкой площади также проходят богослужения, выступления музыкантов и театральных групп. На улицах много элегантных карет с лошадьми, которые предлагают прокатиться по Старому Городу.

  

Если Вы уже приняли решение отправиться на праздники в Европу, тогда стоит помнить одну важную особенность: ехать в путешествие стоит либо до Нового года, который европейцы празднуют 24-25 декабря, либо после него, ведь в данные дни многие жители европейских городов отмечают любимый праздник в домашнем кругу и ярмарки не работают!