На море осенью: где отдохнуть в Европе?

Не получилось отдохнуть летом? Тогда у Вас есть возможность исправить ситуацию. Море такое же теплое, осеннее солнце греет не так сильно, цены обычно на порядок ниже. Где же насладиться последними теплыми деньками, в то время как в других странах уже готовятся к холодам?

  1. Кипр (греческая часть). В этой местности туристический сезон считается одним из самых длительных во всей Европе. Даже в первых числах ноября температура воды держится на отметке +20 °С. Купаться в теплом море, веселиться и пользоваться различными развлечениями и нежиться под солнцем можно смело до середины октября. 
  2. Канарские острова. Благодаря своему географическому расположению, самый крупный остров этого архипелага – остров Тенерифе – всегда привлекает внимание туристов. Из-за того, что он располагается в африканских широтах, положительное влияние климата запада на острове ощущается круглогодично. В это время вода Атлантического океана, который омывает Тенерифе, прогревается до +25°С. В прочем, отдыхающие смогут насладиться хорошей погодой и теплым морем даже в ноябре. На острове Фуэртевентура пляжный сезон практически никогда не заканчивается: глубокой осенью туристы предпочитают выбирать курорты, расположенные в южной части острова. 
  3. Крит. Купаться и наслаждаться теплыми лучами солнца здесь можно как минимум до конца октября, ведь не зря остров находится на самом юге Европы. Вода прогревается до +22°С, а горы, расположенные на севере, защищают курортную зону от ветров. 
  4. Коста-дель-Соль. Приход осени не является преградой для туристов, поэтому наслаждаться солнечными днями и водными ваннами продолжают и в этом испанском регионе. В переводе название означает «берег солнца», и оно полностью соответствует действительности – здесь воздух прогревается до +20°С даже в конце октября. Благодаря горным холмам, которые являются преградой северным ветрам, создается мягкий микроклимат для комфортного времяпровождения. 
  5. Алания (Турция). Если в большинстве курортных городков Турции сезон заканчивается к середине октября, то в Алании можно спокойно загорать и купаться даже в начале ноября. Температура воды в море в среднем достигает +21°С. Пляжи этого курорта тянутся вдоль небольших бухт, которые защищены от ветров скалистыми берегами. 

Хотите подобрать подходящий тур для себя и своей семьи? Все выгодные и интересные предложения нашего каталога Вы найдете здесь