Отдых в Европе: интересные направления

Многие столицы европейских стран ежегодно привлекают тысячи туристов, которые хотят собственными глазами увидеть мировые достопримечательности, побродить по известным улочкам, посетить храмы, музеи и галереи и познакомится с местным укладом жизни. Тем не менее, много интересного можно найти и в менее известных городках. Их посещение будет особенно интересным для тех, кто уже был в главных городах Европы. Куда же отправиться, чтобы провести время увлекательно? 

  1. Генуя (Италия). Вместо популярных итальянских городов можно отправиться в известный центр промышленности – Геную. Именно этот город в прошлом был центром могучей империи. Зеленый, уютный и спокойный, городок рад туристам, которые непременно найдут интересные места для посещения. Рядом находятся поселки рыбаков Портофино и Нерви, которые также познакомят гостей с национальным колоритом и особенностями культуры. 
  2. Острава (Чехия). Видели пражские достопримечательности? Тогда идеальный вариант – продолжить знакомство со страной, посетив Остраву – второй по площади город Чехии. У туристов есть возможность побывать на бывшей шахте, и пройтись по центральным улицам, на которых расположены множество клубов, кафе и ресторанов. 
  3. Нюрнберг (Германия). Эту местность посещают сотни тысяч туристов, которые ежегодно приезжают на Октоберфест. Но сюда стоит приехать не только из-за кружки вкуснейшего пива, можно также посетить средневековый поселок возле Нюрнберга. 
  4. Вильнюс (Литва). Архитектура в столице Литвы – лучшие примеры стиля барокко. Туристов восхищает множество уникальных зданий с удивительными архитектурными элементами. Также здесь много художественных галерей, которые поражают количеством и значимостью экспонатов. После столь приятного знакомства с культурой можно отдохнуть в одном из парков или кафе в центре города. 
  5. Сарагоса (Испания). Большая часть туристов приезжает сюда в октябре – на празднования в честь покровительницы города. Приехать и набраться положительных впечатлений можно в любое время года. Величественные соборы, красивейшие панорамные виды, интересные экскурсии, шоппинг – все это с радостью привлекает иностранных туристов.

Отзывы туристов, которые уже воспользовались услугами нашей компании, Вы можете прочитать, пройдя по этой ссылке