Топ-6 зоопарков мира

Наверняка каждый хоть раз был в зоопарке, после посещения которого могли остаться разные эмоции и впечатления. В нашей статье мы расскажем о самых необыкновенных зоопарках мира, которые наверняка изменят Ваше представление о содержании животных. 

  1. Зоопарк Сан-диего – знаменит не только огромной территорией, но и подходами к содержанию животных. В зоопарке проживает около 3700 питомцев, чью жизнь постоянно стараются улучшать зоологи. Здесь также растет более 700 тысяч различных растений, которые создают условия, приближенные к естественной среде обитания. На территории также можно прокатиться на подвесном фуникулере, чтобы посмотреть на животных с высоты. 
  2. Шенбруннский зоопарк (Вена). История зоопарка началась еще во второй половине 18-го века, теперь это красивый заповедник, на территории которого проживает около 700 обитателей. Здесь можно увидеть редкие виды животных и даже последнюю особу белоснежного павлина. Гуляя по уютным улочкам зоопарка, можно выпить чашку кофе в специальном павильоне, понаблюдать за жизнью питомцев и получить море эмоций. 
  3. Зоопарк Берлина – предлагает посетителям осмотреть животных, собранных со всех точек мира. В этом заповеднике можно встретить представителей 1,5 тысячи видов! Только здесь можно увидеть исчезающих и редких животных, а также посетить аквариум – трехэтажное здание с оригинальными коллекциями насекомых, рыб и рептилий. 
  4. Зоопарк Чиангмая. Горный заповедник в северной части Таиланда идеально подходит для посещения тем, кто хочет отлично провести время, любуясь и умиляясь, наблюдая за пандами. У посетителей есть возможность почувствовать себя в роли волонтера и поухаживать за милыми обитателями в течение одной недели.         
  5. Пражский зоопарк. Зоопарк располагается на нескольких уровнях, а на его территории проживают животные, являющиеся представителями 600 видов. Территория разделяется на тематические зоны, среди которых посетители смогут попасть в зону африканской саванны, гор, болот, пустынь и т.д. 
  6. Зоопарк в Лондоне. Сначала его создали для проведения научных исследований, и спустя два столетия, зоопарк превратился в популярное место среди жителей страны и туристов. Основателям удалось не только успешно провести ряд исследований, но и сохранить представителей редких видов, к примеру, розовых голубей. Одно из популярных мест в зоопарке – террариум со змеями, где проходили съемки первой части легендарного фильма о Гарри Поттере.  

Хотите отправиться в отпуск и набраться новых впечатлений? На страницах нашего сайта Вы можете посмотреть интересные варианты и купить тур.