4 романтичных города Италии

Туры в Италию занимают лидирующую позицию среди популярных направлений, которые выбирают влюбленные пары. Такой интерес объясняется тем, что эта страна – собрание потрясающих мест проведения медового месяца, предложений руки и сердца, для совместных путешествий, признаний в любви. 

  1. Верона – сентиментальный городок, который идеально подходит для свадебного путешествия. Как известно, именно здесь происходили события, которые описаны в трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта». В Вероне создан целый культ пары – вино, пироги, духи и отели называют в их честь. Любителям романтики могут предложить специальные маршруты, но почти все влюбленные отправляются на поиски старинного дома Джульетты. В нем можно оставить слова о своих чувствах на стене, постоять под легендарным балконом и даже провести церемонию бракосочетания! 
  2. Флоренция – выбор эстетов и любителей прекрасного. Посетить город можно как минимум для того, чтобы пройтись по тем же улочкам, где когда-то ходили Леонардо да Винчи, Микеланджело и другие легендарные личности. Как раз здесь они создавали свои шедевры, поэтому до сих пор принято называть Флоренцию «городом вдохновения». Влюбленные также предпочитают посещать достопримечательности и смотровые площади, с которых открываются лучшие виды на романтическую Флоренцию. 
  3. Сан-Ремо. Не менее красивый и романтичный город страны, Сан-Ремо также полон мест, которые стоит посетить вместе с любимым человеком. Одно из популярных мест для посещения – вилла Нобеля, в которой известный ученый проживал на протяжении нескольких последних лет жизни. Море цветов, уютные улицы, старинные дворы, интересные переулки, небольшие кафе, в которых можно уединиться и еще раз рассказать о своих чувствах – вот какой видят настоящую романтику гости Италии. 
  4. Венеция – самый романтичный город страны, в котором пахнет любовью. Только здесь сделать предложение любимой девушке можно на плывущей гондоле, на одном из мостиков, на прекрасной зеленой улице или в одном из уютных ресторанов набережной. Влюбленных привлекают и местные достопримечательности, в истории которых также много романтических моментов.