Лучшие развлекательные парки Европы

Если еще в начале прошлого века карусели устанавливали рядом с конечными остановками трамваев для того, чтобы привлечь внимание, то сейчас развлекательные комплексы – развитая индустрия, которая пользуется популярностью как среди детей, так и среди их родителей. Мы же хотим рассказать о лучших парках Европы, которые непременно стоит посетить. 

  1. Диснейленд (Франция). Любимые герои, различные аттракционы и тематические зоны приводят в восторг как взрослых, таки юных посетителей. Оказавшись в парке накануне праздника, каждый гость почувствует себя героем настоящей сказки, станет свидетелем грандиозного парада, увидит захватывающие шоу и фейерверки.   
  2. Парк Астерикс (Франция). Находясь недалеко от известного Диснейленда, этот парк, возможно, даже в чем-то выигрывает. Летом здесь, как правило, меньше туристов и очередей, а разнообразные водные аттракционы хорошо освежают. Главную роль играет знаменитый герой комикса, который приходится по душе всем жителям и гостям страны. 
  3. Парк Гардаленд (Италия). Путешествуя по уютным городкам солнечной Италии, важно не только знакомиться с историей, но и время от времени отдыхать от фактов. Парк развлечений – лучший вариант, ведь там каждый турист может посетить 10 различных зон, прокатиться на многочисленных аттракционах, спуститься с водных спусков и горок. 
  4. Парк Оне (Литва). Парк приключений подходит для более активного времяпровождения, ведь в нем посетители могут проходить канатные трассы, которые натянуты между деревьями и даже перекинуты через водоемы. Сложность препятствий варьируется, поэтому каждый посетитель может найти что-то для себя, несмотря на возраст и спортивную подготовку. 
  5. Европа-парк (Германия). В юго-западной части Германии расположен один из самых посещаемых и популярных европейских парков. Название отображает всю суть этого комплекса, ведь тематические зоны соответствуют национальным особенностям стран Европы. 
  6. Лисеберг (Швеция). Помимо традиционных сказочных замков, американских горок, комнат страха и других известных аттракционов, в парке расположена и знаменитая площадка. На ней выступали мировые рок и поп-звезды, концерт регулярно проводят и до сих пор.       

Желаете подарить своему ребенку сказку и окунуться в этот волшебный мир всей семьей? Тогда мы предлагаем воспользоваться такой услугой, как online бронирование отелей, благодаря которой у Вас не будет проблем с жильем во время путешествия.