5 самых интересных городов Чехии

Для большинства туристов Чехия – страна, которая ассоциируется с вкуснейшим пивом, сильной сборной командой по хоккею, полезным воздухом Карловых Вар. Мы же хотим рассказать о самых интересных городах этой страны, которые по возможности стоит обязательно посетить. Тем более что многие туры в Чехию охватывают некоторые из них. 

  1. Прага. Побывав в столице хотя бы раз, можно легко убедиться в том, что этот город не зря считают одним из самых красивых во всем мире. Здесь порадовать себя смогут и настоящие гурманы, пообедав в уютных ресторанах, и любители истории, прогулявшись по улочкам Старого города. Также в городских парках можно увидеть ручных птиц редких видов, которые также не лишены внимания туристов. Конечно же, здесь также можно попробовать настоящее чешское пиво. 
  2. Чешский Крумлов. Миниатюрный город больше напоминает неповторимую декорацию к исторической киноленте. Красивые дома, спрятавшиеся под черепичными красными крышами, с 16-го века вовсе не изменились. Сам городок окружен холмами, на одном из которых возвышается невероятной красоты замок. 
  3. Брно. Будучи вторым городом в стране по численности населения и значению, Брно по праву гордится традициями, историей и архитектурой. Это неудивительно, ведь под одним из костелов находится второе по величие хранилище костей. В одной из крепостей регулярно проходит музыкальный фестиваль международного уровня, а театр «Редута» знаменит тем, что в возрасте 11 лет там выступал Моцарт. Не стоит забывать и о проведении гонок, параде фейерверков, соревновании на воздушных шарах.
  4. Карловы Вары. Один из самых известных городов страны, Карловы Вары – центра шопинга и оздоровления. Сюда до сих пор съезжаются жители соседних стран, чтобы выпить полезной воды, подышать целительным воздухом и оздоровиться. 
  5. Острава.  Город заслуженно считают клубной столицей страны. Для любителей активной ночной жизни здесь всегда открыты двери сотен ресторанов, клубов, баров; проводятся концерты, выступают известные исполнители.