4 события, которые непременно стоит посетить в июле

Самые оригинальные и необычные празднества мира проходят летом, когда длительный, жаркий день сменяется легкой прохладой ночи, и интересное мероприятие может продолжаться еще очень долго. Мы же хотим рассказать о самых интригующих и увлекательных cобытиях, которые ежегодно собирают сотни и тысячи местных жителей и туристов.

  1. Бреминале. Известные музыкальные группы Германии, а также исполнители разных жанров со всего мира будут развлекать жителей и гостей города. На протяжении пяти дней на открытой сцене, расположенной на берегу реки, Вы сможете наслаждаться качественной и невероятно красивой музыкой, увидеть известных исполнителей и послушать свои любимые композиции в живом исполнении. Существует и специальная команда аниматоров, которые развлекают детей; в то время как взрослые могут посетить выставочные залы, небольшие ярмарки и понаблюдать за умением фокусников. Фестиваль проводится ежегодно, вход остается бесплатным. Дата проведения: 13 – 17 июля. 
  2. Музыкальный фестиваль. Если Вы хотите насладиться классической музыкой, Вам непременно стоит приехать на фестиваль в Зальцбург. В этом австрийском городе выступают очень талантливые и известные дирижеры, музыканты и исполнители, которые удивят всех своими навыками и, конечно же, потрясающей игрой на инструментах. С началом этого грандиозного события в городе невозможно покушать в ресторане без предварительного заказа столика, номера в отелях заняты, а на главных площадях установлены экраны для просмотра, перед которыми собираются толпы любителей данного мероприятия. Дата проведения: 22 июля – 31 августа. 
  3. Фестиваль фейерверков. Великолепное и необычайно красивое, мероприятие проходит ежегодно на протяжении недели в испанском Бланесе. На протяжении всех семи дней на аллеях, пляжах и набережных можно увидеть тысячи горожан и туристов, восторженно наблюдающих за происходящим шоу. Использовать фейерверки тут стали еще в начале прошлого века, и когда этот курорт стал достаточно популярным среди туристов, мероприятие получило статус официального праздника. Дата проведения: 24 – 27 июля. 
  4. Вардавар. Если в последнее воскресенье июля Вы окажитесь в любом городе Армении, Вы станете свидетелем того, как люди с самого утра запасаются холодной водой, чтобы окатить друг друга. В этом событии принимают участие все, несмотря на социальный статус, возраст и другие факторы. Местные жители утверждают, что в этот день жаловаться – большой грех, так как на Вардавар вода приносит очищение, любовь и гармонию, обладая особой силой. Дата проведения в 2016 году: 31 июля. 

Хотите принять участие и посетить какое-либо из этих мероприятий? Тогда мы можеv помочь Вам купить авиабилеты в любую страну и город в онлайн-режиме, узнать о правилах и процессе покупки Вы можете здесь.