Чем заняться летом на Кипре: 5 идей

Посещение древних монастырей, отдых на чистом побережье, невероятно вкусная еда на обед – минимальная программа для тех, кто собирается провести свой отпуск и купить туры на Кипр – легендарный и всеми любимый остров. Тем не менее, чтобы отдохнуть еще интереснее и увлекательнее, мы предлагаем лучшие идеи. 

  1. Провести время активно. Достаточно оказаться вне территории отеля, чтобы избавиться от стереотипа, что на острове туристам доступен только пляжный и спокойный отдых. На северо-западной части расположен полуостров Акамас, территория которого привлекает любителей езды на внедорожниках и джипах, ведь именно для них здесь проложены специальные туристические маршруты. 
  2. Попробовать вино. Хотя условия для выращивания винограда здесь не совсем подходящие, остров считается винодельческим. Именно здесь производят старейшее вино в мире, используя технологии прошлых веков. Виноград высушивают на солнце, а затем давят прессом. Полученный сок, с высоким содержанием сахара, настаивается в стальных чанах. 
  3. Узнать о жизни местного населения. Правительство острова заботиться о сохранении горных деревень, создав специальную программу. Возобновилось строительство домов с использованием камня, восстанавливается исторический облик, возрождаются ремесла и создаются маршруты для туристов, которым интересно узнать об особенностях и укладе жизни на острове. 
  4. Посетить монастыри. Позвольте себе отдохнуть от палящего солнца и других отдыхающих, посетив монастырские обители, которые расположены в 20-25 км от любого курорта. Вы сможете узнать интересные истории, посмотреть древние фрески и насладиться тишиной и природой, которая окружает здания.   
  5. Попробовать местные деликатесы. Кипр расположен на пересечении дорог между Африкой, Европой и Азией, что, конечно же, отразилось и на кухне. Здесь на столе всегда оливковое масло и разнообразные травы, которые можно употреблять и в свежем виде, и в качестве приправы. Местные повара придают особое значение блюдам из рыбы и овощей.