6 причин посетить Закарпатье летом

Туристы часто стремятся отправиться в европейские или экзотические страны хотя бы на несколько дней, забывая о том, рядом также есть хорошие условия для познавательного и активного времяпровождения. Туры в Карпаты – интересные программы, благодаря которым туристы могут насладиться красивыми панорамами, горными реками, водопадами и другими достопримечательностями. Есть ряд и других причин, по которым стоит сюда приехать!

  1. Месторасположение, история и культура. Закарпатье принято считать своеобразным «окном в Европу», ведь область граничит сразу с четырьмя европейскими странами. В Закарпатье удивительным образом сочетается прошлое и настоящее – старинная архитектура, минеральные источники гармонично соединяются с современными отелями, туристическими маршрутами и возможностями для отдыха. Отдыхая здесь, Вам непременно покажется, что Вы находитесь заграницей. 
  2. Удивительная природа. Закарпатье славится чистейшим воздухом, величественными горами, источниками и лесами. Туристы могут посетить множество заповедных зон, насладиться красотой панорам и побыть наедине с природой. 
  3. Архитектурные и исторические достопримечательности. В области насчитывается около 2000 памятников культуры, истории и искусства, большое внимание привлекают старинные замки и крепости, выполненные в разных архитектурных стилях и сохранившиеся до наших времен. 
  4. Хорошие условия для лечения. Большое количество минеральных источников способствовало появлению и развитию сети санаториев и комплексов. Горный воздух, хвойные леса, величественная природа и использование вод из источников во время лечения непременно улучшат Ваше здоровье. 
  5. Возможность активного отдыха. Естественно, в зимний период лучшего места для отдыха не найти. Вы также можете использовать все возможности, отдыхая летом. Популярными способами являются велосипедные прогулки, купание в термальных бассейнах, верховая езда, пешие экскурсионные маршруты. 
  6. Вкуснейшие и уникальные блюда местной кухни. Будучи в Карпатах, конечно, стоит побаловать себя местными деликатесами, которые Вы вряд ли попробуете где-то еще. Туристам часто предлагают дегустировать вино, сыры и другие продукты, которыми так славится Закарпатская область.