Что посмотреть в Берлине?

Туры в Германию пользуются особым спросом, ведь в городах этой страны множество исторических памяток, музеев, галерей и других мест мирового значения, которые так мечтают посетить и увидеть собственными глазами тысячи туристов. Перед гостями страны, в частности ее столицы, стоит сложная задача – как же успеть посмотреть все желаемые объекты? 

Думая над тем, куда пойти и что посмотреть в столице, гости и отдыхающие сразу же решают отправиться в историческую часть города. Известнейший Рейхстаг и величественные Бранденбургские ворота считаются негласными визитками города, ведь большинство гостей планируют свои поездки для того, чтобы ощутить себя рядом с такими важными достопримечательностями, которые неотрывно связаны с историей. Бранденбургские ворота – самый узнаваемый и любимый всеми символ, который легко можно увидеть в рекламных листовках, туристических картах, путеводителях и, конечно же, на сувенирах. Эта достопримечательность – символ мирной и светлой жизни. Не зря на них изображена богиня мира, которая проезжает в колеснице. От самих ворот можно пройтись по Липовой аллее и оказаться у входа в бывшую резиденцию королей.  

Рейхстаг также является культовым местом Берлина для многих туристов. Здание парламента страны выглядит строго, величественно и впечатляюще. История здания очень длинная и необычная, ведь один только проект постройки утверждался около десяти лет! Затем сооружение украсили элементами барокко, а большой купол стал поводом для восхищения и гордости всех горожан и гостей столицы. 

В городе все делается для того, чтобы как можно лучше развить туристическую инфраструктуру и сделать город интересным для посещения туристами разных возрастов. И юным, и взрослых гостям обязательно придется по душе Берлинский зоопарк, который по праву гордится рекордным числом представителей фауны, проживающих на территории. Здесь можно увидеть павильоны и клетки с всевозможными животными, которых привезли из самых дальних и экзотических стран планеты. Собственными глазами можно посмотреть не только на наземных или океанских жителей, но и на тех животных, которые проживают в джунглях далекой Амазонки.