На что опираться при выборе подходящего отеля?

Независимо от того, в какую страну Вы намереваетесь отправиться, одним из основных этапов подготовки к путешествию является выбор подходящего отеля для жилья. Подходить к этому вопросу нужно основательно, поскольку от уровня комфортности проживания зависит и качество всего отпуска с целом. Прежде чем выбрать отель, обратите внимание на следующие факторы:

  • Основная возрастная категория постояльцев гостиницы. Фактор немаловажный, поскольку вряд ли молодым людям будет интересно в компании пенсионеров, и наоборот - пожилая пара, рассчитывающая на спокойное времяпрепровождение, будет не рада большому количеству шумных и активных молодежных компаний. 
  • Учитывайте инфраструктуру отеля исходя из того, с кем Вы отправляетесь в отпуск - наличие круглосуточного бара или дискотеки существенно осложнит отдых постояльцам с маленьким ребенком. 
  • Если Вы предпочитаете размеренный отдых, выбирайте высотный отель с прекрасным видом из окон - тогда насладиться окружающей природой Вы сможете не выходя из своего номера. Если же Вы приверженец активного отдыха и большого количества экскурсий, можете выбрать небольшую уютную гостиницу, в которую все равно будете возвращаться лишь для того, чтобы переночевать. 
  • Изучите цены и меню в гостиничном ресторане, если планируете питаться именно там и выбираете путевку в экзотическую Турцию или тур в Египет "все включено". Особенно внимательно отнеситесь к наличию или отсутствию детских блюд, если собираетесь в отпуск с ребенком. 
  • Местопложение отеля - в центре или на окраине города. Наличие рядом торгово-развлекательных центров и магазинов, если Вы планируете совместить приятное с полезным и заняться шопингом - Вы ведь не захотите ехать за новой, пусть и брендовой, кофточкой на другой конец курортного городка, теряя драгоценное отпускное время?
  • Перечень услуг, предоставляемых отелем: наличие собственного пляжа, детской площадки, бара или дискотеки, СПА-салона, тренажерного зала, профессионального массажиста и все то, без чего Вы не представляете свой отпуск.