Что посетить в Европе?

При упоминании об экскурсиях в Европу, на ум сразу приходят Прага, Берлин, Париж и другие известные столицы. Но нередко случается, что туристы не могут осмотреть достопримечательность, посетить музей или во время добраться до нужного места из-за огромного потока других отдыхающих. Европа достаточно разнообразна, и мы предлагаем список менее посещаемых, но не менее интересных мест, в которые Вы непременно захотите купить тур еще раз.

  • Сент-Айвс, Англия. Город на побережье манит красивыми улочками, архитектурными зданиями и возможность выпить чая, прогуливаясь по набережной. Вы можете посетить музеи и галереи местных художников.
  • Гданськ, Польша. Насладитесь местной кухней, польским пивом и приветливостью жителей. Прогуляйтесь по улице торговцев и осмотрите архитектуру. Посещая город в сентябре или октябре, станьте свидетелем Октоберфеста.
  • Ротенбург, Германия. Наиболее подходящая пора для визита – зима, когда вся страна украшена и готовится к Рождеству. Красивая архитектура, уютные магазины и, конечно же, немецкое пиво и пряники привлекают туристов на протяжении круглого года.
  • Зальцбург, Австрия. Родина Моцарта будет интересна не только музыкантам. У Вас будет возможность посетить самый старый европейский ресторан, попробовать местную кухню и насладиться красотой и колоритом повседневной жизни города.
  • Копенгаген, Дания. Не дешевый, но очень привлекательный город. Туристы с детьми могут посетить известный парк развлечений «Тиволи», а любители неповторимых впечатлений могут отправиться в один из ночных клубов.
  • Любляна, Словения. Солнечный и гостеприимный, город – центр словенской культуры. Рекомендуем осмотреть город со стороны, проплывая на лодке по местной реке.   
  • Рейкьявик, Исландия. Геотермальный источник – популярное место, где можно провести день, успокаивая нервы и избавляясь от стресса. В декабре многих туристов привлекает северное сияние, на которое также стоит посмотреть. Прогуляйтесь по центру, посетите самую странную церковь Европы и насладитесь разнообразной ночной жизнью города.