Куда украинцы отправятся на майские праздники?

Согласно данным нескольких отраслевых средств массовой информации, проанализировавших ситуацию на туристическом рынке, были выделены несколько основных направлений, которые пользуются наибольшей популярностью на период майских праздников 2016. Итак, самыми популярными являются:

  • Кипр. Путевки сюда не назовешь слишком дешевыми, однако богатое культурное и историческое наследие острова привлекает большое количество любителей разнообразных видов отдыха. А кроме того, чудесный климат с большим количеством солнечных дней позволит планировать отдых без оглядки на непредвиденные погодные условия. 
  • Турция. Одно из самых популярных направлений среди туристов всего мира. Туры в Турцию подарят великолепную возможность окунуться в восточную культуру и отдохнуть на песчаных пляжах известных курортов. 
  • Египет. Многие украинцы выбирают туры в Египет благодаря высокому уровню обслуживания и сравнительно быстрому перелету, а также возможности лицезреть воочию легендарные древние пирамиды. 
  • Греция. Страна, в которой круглый год светит солнце, а берега с чистыми песчаными пляжами омываются лазурными водами, сулит великолепный отдых для всей семьи. 
  • Испания. Великолепный климат, большое количество музеев и соборов, чудесные пляжи и вкуснейшая местная кухня сделают Ваш отпуск поистине королевским. 

Не будем забывать также и об украинских курортах - на сегодняшний день очень многие предпочитают встречать праздники в это уже теплое время на морском побережье. Железный порт, Лазурное, Большевик, а также курорты Арбатской стрелки являются также довольно посещаемыми в первую неделю мая. Купаться, конечно, решают немногие, но свежий воздух и прогулки вдоль побережья не только позволяют отдохнуть от повседневной рутины, но и набраться сил и здоровья благодаря полезным микроэлементам, содержащимся в морском воздухе.