Советы туристам: как не потеряться в чужой стране?

Путешествие – это всегда море положительных эмоций и приятных впечатлений. Порой красота нового города захватывает настолько, что турист может легко заблудиться и даже не сразу это заметить. В этом случае, главное – не паниковать и помнить, что выход есть из любой ситуации. Более того, наше туристическое агентство хотим поделиться советами, которые помогут избежать подобных неприятностей.

  • Первое и простое правило – выучите адрес или название отеля, в котором Вы остановились. Также можете взять визитку или переписать название в блокнот, который возьмете с собой. В этом случае Вы можете обратиться к любому прохожему, и попросить подсказать направление. Даже если Вы не знаете местного языка, достаточно показать название, и Вашу просьбу поймут и окажут всяческую помощь. Если желаете вызывать больше доверия и провести вежливую беседу – воспользуйтесь разговорником. 
  • Не забывайте о схематической карте или путеводителе. Если Вы хорошо ориентируетесь на местности и обладаете хорошей памятью, отметьте месторасположение отеля на карте и смело отправляйтесь на новые экскурсии.
  • При желании можете взять такси, показав карточку с названием отеля. В этом случае проблем не будет, и водитель довезет Вас до места проживания. Но будьте внимательны, так как водитель может воспользоваться Вашим незнанием города, и отвезет Вас по самому длинному маршруту  и по завышенным тарифам.
  • Подключите роуминг и позвоните администратору отеля для получения детальных указаний.
  • Осмотритесь вокруг. Возможно, рядом с отелем, где Вы остановились, находится какая-то достопримечательность, станция метро, башня, церковь и т.д. В этом случае Вам будет проще добраться, увидев свой ориентир со смотровой площадки, холма, крыши торгового центра и т.д.

Вот такие простейшие правила помогут каждому туристу избежать непредвиденных ситуаций и сделать свое времяпровождение в другой стране максимально приятным и продуктивным. Не омрачайте отпуск неприятными последствиями, которые можно предупредить. Путешествуйте с радостью и запасайтесь только хорошими воспоминаниями о Вашем пребывании в другой стране!