Идеальный отпуск: что посетить в мае?

Весна в самом разгаре, и уже совсем скоро мы будем наслаждаться майскими праздниками. Многие люди мечтают провести это время с пользой, при этом затратив минимум средств. Мы подобрали самые лучшие варианты для тех, кто хочет понежиться на солнце, поплавать в теплой воде, и, заодно, купить тур по доступной цене. А кроме того, такой отдых подойдет для людей, путешествующих с детьми.

  • Солнечный Египет. Многие уверены, что лучше всего летать в Шарм-ель-Шейх или приобретать туры в Хургаду в марте, но все же лучшее время для отдыха – май! Этот период идеален тем, что погодные условия позволяют купаться, загорать и проводить время на свежем воздухе, в то время как наплыв туристов еще только начинает набирать обороты.
  • Привлекательная Турция. В мае туристы стремительно заселяют отели всех курортов, которые, в свою очередь, предоставляют целый спектр услуг. Бассейны, детские клубы, спортивные залы, увлекательные мероприятия, рестораны и другие развлечения сделают ваш майский отдых незабываемым. Следует отметить, что купаться можно, но недолго, так как вода может быть еще прохладной.
  • Прекрасная Испания. Южное побережье страны привлекает туристов своей красотой и первозданностью. Морская вода с температурой приблизительно +20°С порадует всю вашу семью, позволяя весело провести майские праздники на одном из лучших берегов мира. Советуем остановить выбор на Канарских островах, так как, к примеру, на пляжах Барселоны все еще может быть прохладно.
  • Манящая Греция. Легкий бриз, чистый песок и теплая погода ждут вас на берегах Греции. Выбрав эту страну, вы в любом случае получите полноценный отдых. Даже если погода не будет особо радовать туристов, май в Греции – период фестивалей. Поэтому смело выбирайте курорт, и вы не только насладитесь природой шикарных пляжей, но и окажетесь в центре какого-либо празднования.
  • Интересная Черногория. Май – начало туристического сезона в этой стране. Если вы хотите порадовать себя хорошей погодой, теплым морем и отличным гостиничным сервисом, отдых в Черногории – хороший вариант. Из-за того, что страна расположена на юге, здесь рано теплеет, а вода прогревается достаточно для того, чтобы не ограничивать себя в купании. Большинство ночных клубов и других заведений могут быть еще закрыты, но достойное обслуживание, дополнительные услуги и бассейны в отелях сделают ваш отпуск безупречным.
  • Спокойная Хорватия. Как и в выше упомянутых странах, в Хорватии туристический сезон начинается в мае. Высокой температуры ожидать не стоит, но находятся смелые люди, которые открывают купальный сезон в этот период. Подойдет для людей, которые хотят провести отдых в спокойной обстановке, где еще не будет толп туристов. Вы также останетесь довольны осмотром местных достопримечательностей.