Лучшие израильские курорты

Перед тем, как приобрести туры в Израиль, большинство туристов планирует свой маршрут так, чтобы посетить главные религиозные святыни этой небольшой страны. Надо сказать, что Израиль богат также различными курортами, которые в последнее время постепенно набирают все большую популярность. Здесь можно посетить лечебный, морской и даже горнолыжный курорт - каждый найдет себе идеальное место для проведения отпуска. 

Благодаря тому, что берега Израиля омываются сразу тремя разными морями - Мертвым, Красным и Средиземным, каждый из курортов обладает своими природными особенностями. В целом, израильские морские курорты славятся своим великолепным климатом, который позволяет отдыхающим наслаждаться местными достопримечательностями в течение всего года. Зимой отличным местом для проведения отпуска становится Мертвое море, в остальные месяцы любое из трех морей является гостеприимным местом для отдыха туристов. 

Одним из самых известных курортов можно назвать город Эйлат на берегу Красного моря, где в идеальном сочетании слились и море, и горы и пустыня, образовав поистине райское место. Более семи десятков различных отелей в разных ценовых категориях готовы предложить своим постояльцам высокий уровень сервиса, который обеспечит лучшие впечатления от отдыха. Здесь найдутся развлечения для детей и взрослых - от обзорных экскурсий по местным достопримечательностям, до посещения первой в мире подводной обсерватории. 

Средиземное море характеризуется огромным изобилием курортов - здесь расположено более 80 пляжных зон. Это побережье всегда пользовалось большой популярностью у путешественников, еще со времен древних римлян, благодаря теплому климату и лечебным свойствам здешней воды. 

Те, кто не представляет свой отдых без шумных клубов и и других развлекательных заведений, могут отправиться в Тель-Авив - наличие обширной индустрии развлечений и чистых песчаных пляжей делают его идеальным местом для проведения отпуска. Неподалеку от этого центра светской жизни расположен курорт Герцлия, который по праву считается средоточием спокойного и размеренного отдыха. 

Желающие посетить модные тусовки будут в восторге от Хайфы - города на 300-метровой высоте над уровнем моря. Огромное количество молодежи и разнообразных развлечений на крупных городских пляжах помогут Вам окунуться в светскую жизнь с головой.